Психология
помогите определиться где и с кем лучше жить?
с мужем разошлась, его мать говорить живи с внучкой (2 года) у меня - буду помогать вам, а сама сейчас я живу у отца (от свекрови езды 50 км), в сад стоим в одном городе МО, свекровь говорит вставай еще и в моем городе МО в очередь, что мне делать? запуталась
жить нужно самостоятельно не от кого не зависеть
там и живите где живете.. не ведитесь
Живите с отцом, а свекровь не забывайте!
Со свекровью.
живи одна
Слушайте себя, свою интуицию и больше никого, потому что здесь вам никто не подскажет наверняка, т. к. каждый судит со своей колокольни.
Женщина сердцем видит ...
Судя по вопросу, вам без разницы. Так что живите с отцом, всё-таки он ближе (хотя у кого как).
живите с отцом....
Смотря чего хочешь. Если твердо решила уйти - рви все связи (это не значит, что нужно избегать общения).
Людмила Ледовская
Оля, а как зовут твоего отца и бывшего супруга?
Очень похоже на обычный троллинг...
Лучше жить в Раю, где полно Адамов и таких как ты.
Девочка вроде уже взросленькая, соображай сама.
Мотив свекрови в том, чтобы ребёнок сына был поблизости, вдруг ты с ним сбежишь и пропадёшь где-нибудь. Не знаю ваших отношений, но чую, что подобное великодушие не надолго, особенно когда у сына появится новая жена, то события будут непредсказуемы. А когда у тебя появится другой мужчина и муж, который может жить в другом городе, то ребёнка придётся из садика забирать (а там уже будут друзья) и от бабушки отрывать (привыкнет к ней), а это лишние психологические стрессы. Если развелись, то лучше выбрать максимально независимый от семьи мужа вариант.
живи где угодно, но главное чтоб тебя никто не пилил и тебе было б комфортно жить, работать и ребенка растить.
Живи там, где ЧЕСТНЕЕ! И сама живи честно - не пожалешь никогда, что выгоды не получила.
Есть слово -ЯСНОСТЬ, прозрачность, чистота помыслов, а выгода --это скорежит и скукожит.
Где бы ты не жил, жить будешь одинаково. От места не зависит, всё зависит только от тебя
Свекровь поидее лучше заботится должна,, женщина все таки. Всегда последит если вас нет. Удобнее. Но... решать вам. Это судьбаносно...
Если будешь в первую очередь заниматься собой, а не стараться соответствовать чужим ожиданиям все сложится как надо. Всем не угодишь.
В Царстве Бога под руководством Христа.
Какойсложный вопрос, как раз сегодня голова болит.
Одной с ребеком
Как говорят ==от судьбы не уйдешь===судьба==это судия! Или ==СУДЪ БОГОМ! значит надо познать ==и тд
С отцом.
Судя по вопросу, вам не хочется жить ни там, ни там. Пытаетесь выбрать меньшее из зол. И это понятно, поскольку большинство людей именно этот выбор делают постоянно.
Если душа ни к одному из вариантов не склонна, обдумайте совсем иной. Думайте об этом перед сном и сразу по пробуждении. Ответ придет как озарение. Обязательно!
Жить нужно или отдельно, или с отцом. Однозначно. Пройдет время, появится мужчина, что тогда скажешь сама себе. Вот, вот... Лучше не делать ошибок, чем пытаться их нажить.
ей хотелось родить девочку в своё время
хочет поправить ситуацию
Раз так произошло, в идеале одной, но лучше с отцом. Поверьте не со свекровью иначе не огребетесь жить вместе и видится разные вещи. Но о ней не забывайте, принимайте помощь оказывайте поддержку.
Если есть возможность с мужем опять сойтись - надо жить у свекрови. А если возможность примирения потеряна -то там, где комфортно (но, живя у свекрови, меньше вероятности снова выйти замуж).
самой, на необитаемом острове
Измена, развод... Какая свекровь?! Молча оставь их с их дерьмом. Она вину просто чувствует за сына перед тобой и ребёнком, вот и зовёт к себе. Жизнь со свекровью после развода -худший вариант.
Платный детский сад попробуй.
Ну ты и дрянь... твоя ситуация будет ухудшаться....
***мавлюда Назарова***
Чей то так?
***мавлюда Назарова***
Ты антисоциальная личность, имей ввиду
А что с мужем не так? Жить лучше и сойтись с мужем и ребенком)
С мужем
не понимаю, если развелись уже, зачем жить на территории родственников, связанной с бывшим мужем. тогда нечего было разводиться.
Тут уж только тебе решать, где и с кем жить... но жить надо самостоятельно и не зависить от родственников
С Отцом однозначно, свекровь хитрит, инфа 100. Еще обуют тебя потом на жил площадь и ребёнка отсудят и выкинут на улицу. Отец вряд ли предаст. Но всё-же, нужно стремиться к самостоятельной жизни, ухаживать за собой и достойно воспитывать ребёнка.
с папой
Живите с отцом, вы же не хотите оставлять ребенка только с одной половиной воспитания, это может дать не малые дефекты психики...
С уважением Alexander...
Был рад помочь.
С уважением Alexander...
Был рад помочь.
***мавлюда Назарова***
одна половина воспитания. это вы имеете ввиду женская?
Какой человек
по таким вопросам сюда пишет?
nhhrtbftrd
живи лудше самной!!!!
грех развода исправить, и не оставлять ребенка без отца, да поскорее.
Салон Цветов Dona Flor
смотря какой папка, если пьет и бьет ну его в баню