Психология

Мечты которые разбились, не смотря на то, что было стремление и движение для осуществления- были неправильные?

вероятно были получены от социума и не являлись вашими истинными, а скорее так давно навязанными что вы и забыли откуда их получили.
Ольга Кривцанова(Бушуева)
Лучший ответ
Наталья Велисевич Все мечты от социума))) тк мы смотрим на мир и что то выбираем...)))
а сейчас уже и мёчт нет.... даже как то грустно...
Важнее стремление и движение... Бог с ними, с мечтами... пусть остаются маячками...
Светлана Ким
Желание, это то что осуществимо, но нужно приложить силы. Они часто меняются со временем.
Мечта, это неосуществимое желание
Лилия Филатова
Бери и читай про программно-целевой подход (это в экономико-математических методах: ЭММ).

Есть 4 возможности работы с поставленной целью.

1. Цель есть, создаются и решаются задачи по ее достижению (продуктивный метод).

2. Цель есть, но никакие задачи по ее достижению не решаются (мечта = романтика, ит.).

3. Цели нет, но какие-то задачи решаются (реализация принципа Нортона: бюрокоратия постоянно ширится, для чего — никто, включая руководителя, не знает).

4. Цели нет, задач — тоже ("теплое местечко" для родственников, любовниц/любовников, "блатных" и таких от начальства).

Вот ты пишешь, что были реализовывавшиеся мечты. Но таких быть не может. Были цели — вот как я думаю. Тогда надо посмотреть на практическое решение задач. Эдесь дело обстоит так.

1. Составляется задача.
2. Решается задача.
3. Получаем результат решения задачи.
4. Сопоставляем результат с заданным условием.
5. Если совпадает, переходим к анализу следующей задачи того же или уровня ниже.
6. Если не совпадает, изменяем последовательность решения задачи.
7. Если задача всё равно не решается, изменяем ее условие в допустимых пределах.
8. Если и это не помогает, вносим изменения в постановку цели.
9. Идем к началу.

Далее после анализа решения задачи следует системный (совместный) тест: получаем результаты одновременного решения уже проверенных задач и снова проверяем его на соответствие цели, для чего при несоответствии сначала изменяем поставленные задачи, а если не помогает, переформулируем цель.

Успехов!
Елена Ткач
Нет, может они просто недостижимы
Ангел ***
Наталья Велисевич До сих пор верю, что достижимы. Просто... "уже не надо"
поменяй ник и жизнь наладится
Таня Гритчина
Просто денег на осуществления мечты не хватило!)
Наталья Ф
Наталья Велисевич Был вопрос не в деньгах, и от меня не хависело.
а через год стало досупно- но уже не надо...