Психология
Для того, чтобы поступать справедливо и мудро, нужно ли вам менять себя, идти характеру вопреки?
Не всегда то, что у нас укоренилось в привычках - самое мудрое и самое справедливое. Иногда нужно и даже полезно провести какую то внутреннюю работу, прежде чем начать действовать в какой то ситуации. Если бы нам уже не нужно было бы в этом определенном вопросе совершенствоваться, - вселенная нам не посылала бы неоднозначные ситуации для выбора решения.
Нет, "ус... усь не покорюсь"(извините конечно) не про меня)) справедливо значит справедливо.
Оксана Дмитренко
)точнее не скажешь...) доброго дня!
Доброе утро. Менять себя не придется, а вот со страхом договорится придется
Оксана Дмитренко
Вы умница, Верочка! Будьте счастливы!) Обязательно)
а зачем поступать мудро и справедливо, главное не навреди
Оксана Дмитренко
Человеку свойственно делать так, чтобы ему было хорошо. В любом случае к себе другой счёт.
чтобы справедливо - нет, а вот, чтобы мудро, тут точно приходится ломать характер... с некоторых пор стала воспринимать это не как насилие над собой, а как работу...
Интуиция подскажет здравомыслящему как поступать.
Чем взрослый человек и отличается от ребенка, так это тем, что способен контролировать свои желания и эмоции. Превозмогая слабости характера, поступает справедливо, благородно и мудро.
Нет, менять себя не за чем. Наоборот. Остаться собой.. но без ролей, брони, и проч. шелухи, во что так любим облачаться.
Достаточно остаться в одиночестве, вернее наедине с собой, сесть в кресло, качнуться, взглянуть на море, и мудрость, тихой украдкой походкой озарит. Что касается справедливости - вспоминаем Губермана:
Каждый сам себе глухие двери,
Каждый сам себе преступник и судья.
Каждый сам себе и Моцарт, и Сальери,
Каждый сам себе и желудь, и свинья.
Каждый сам себе глухие двери,
Каждый сам себе преступник и судья.
Каждый сам себе и Моцарт, и Сальери,
Каждый сам себе и желудь, и свинья.