мне повезло:
мы сначала жили в посёлке городского типа, с удобствами и отоплением,
а бабушки обе - в настоящих сёлах: с речкой, колодцами, сараями и амбарами,
околицей, церковью и садом, банями, погребами... скотиной...
только у одной ещё был рядом лес, а вторая - в степи жила -
среди полей подсолнечника, картофеля и табака...
так что у меня в детстве были и рыбалка, и лес, ягоды-грибы, и речка...
и бабушкины пироги.. и огород, и козы-овцы, и рукомойник, и печка... и санки, горки
и тёплое крылечко, и палисадник и прочее
Психология
Вы бы хотели, что бы у вас было деревенское детство? А, кстати, какое оно было у вас?)
Оно и было почти деревенское.
прекрасное далеко... на все летние и зимние каникулы меня отправляли к бабушке, не совсем деревня, пригород.. но пруд, деревенская улица, ватага таких же школьников, кусок хлеба с собой в карман - и на весь день! мы и рыбачили, и в футбол гоняли, и лед на пруду расчищали от снега для коньков и горки строили, чтоб с крутого берега на лед выносило на ледянках.. эх, замечательное время было...
Нет. Мне глубоко чужда деревня. В детстве один день была-мне не понравилось. М. б. это "посконно и исконно",-но не понравилось. Спб. 1952 г. р.
хорошее
немного в городе, немного в деревне
асфальт-бетон ((
Именно такое. Помню каждое дерево в саду, каждый изгиб реки, всех домашних животных по именам. Помню всё.
У меня было городское.... Думаю, что деревенское было бы не хуже.... Детство оно везде детство - счастливая пора....
Аида Итжанова
Один случай был мне ещё шесть лет я бабушки в деревне мы а мы с подругой на речке купались и бродили мне в ногу пружина от дивана на. Сквозь я её вытащила боли я не чувствовала за то подрукавных в обморок упала пружину я выбросила ногу забинтовала от бяки пронесло сказала уже потом когда 16 исполнилось
Счастливое и беззаботное (городское с поездками в деревню
Было и деревенское)) Есть что вспомнить))
замечательное
Я играла войну и партизан была медсестра лечила раненых, купалась речке, и так далее...
Я начал жизнь в трущобах городских :) И деревню видал. Красота!