Психология

Почему на нас такое влияние оказывает музыка? Ведь по сути это разные комбинации из семи звуков...

Музыка способна вызывать разные эмоции и чувства. Может успокоить или возбудить, заставить плакать или смеяться. Люди часто используют эти возможности музыки, но не всем известно, что музыку можно "принимать"как лекарство от головной боли, бессонницы, нервных потрясений и плохого настроения. По мнению психологов, наибольшим терапевтическим эффектом обладает классическая музыка. Объясняется это тем, что её ритмы и ритмы сердца человека совпадают-60-70 ударов в минуту и такое совпадение объясняет благотворное влияние классической музыки на основные органы организма и их функции. Так музыка Шопена снимает стресс, а Мендельсона помогает сердцу, Морис Равель избавляет от алкоголизма, а Брамс снимает хроническую усталость, Чайковский уменьшает тревожность, а Лист поднимет жизненный тонус.)
Камилла Огонёва
Лучший ответ
потому что мы - сумма вибраций
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6sN3ehnI8Iw
это небесные гармонии. они соединяют нас с вечностью, это божественные вибрации они пробуждают в нас божество.
Клара Садыкова
А на нас ещё большее влияние оказывет C2H5OH....
4 букавки и 2 цифирьки....
Алена Петренко Фи... это сейчас не модно) но иногда полезно....
У меня нет музыкального образования, но мне трудно представить свою жизнь без музыки. Эти 7 нот творят чудеса!
в музыку вкладываются определенные переживания и эмоции
когда свет и всё исчезнет - остаётся только музыка
Музыка самволизирует человека, какая музыка такой и человек. Я слушаю черную музыку и ее не каждый может выдержать, я не могу слушать попсу и танцевальная или клубняк, для меня ужас
Музыка.. это волшебство. Душа плачет и ликует.. взлетает и падает...

https://www.youtube.com/watch?v=U7XSM2yDPKY
Эти 7 звуков трогают струны нашей души)
волновые частоты, механика звуковых колебаний, это чистая физика, сонастроенность на нервные импульсы.
Так должно быть.
Yana Love
звуки, знаки, чувства, природа....
Елена Марталлер если про колонки - то магнитизм.... кого (какая) притягивает, а кого (какая) отталкивает