Страх оказаться предельно уязвимым в любви.
Чем меньше мы любим других, тем больше требуем любви к себе; и тем менее мы привлекательны для любви – она обходит нас стороной. Требуя света от других, мы тем самым гасим свою лампу, и вокруг сгущается тьма, вызывая различные страхи. Тогда кто-то может осветить наше пространство, временно станет светлее и не так страшно, не так одиноко, но если мы не зажигаем свой собственный светильник, мы впадаем в зависимость от чужого света и начинаем бояться, что этот человек с лампой когда-то нас покинет.
Выход только один – зажечь свой собственный светильник, дарить людям свою любовь, не ожидая ничего взамен.
Психология
Что мешает людям любить и быть любимыми? Спасибо.
Эгоизм и неуверенность
最後の機会にあなたと。そして、春の始まりと。)ありがとうございます
Эго.. Страхи..)
гордость чаще всего... препятствует. печальный опыт... страх ошибки.
Проще всё.
Мешает несовпадение. Любое.
Несовпадение чувств, места, времени, взаимности...
иногда оно преодолимо, иногда нет....
Уточню- это мешает быть любимым и любить взаимно.
А просто любить - ничто не помешает человеку, не ослепленному любовью только к себе.
Хотя ...это же тоже любовь)))
http://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao
Мешает несовпадение. Любое.
иногда оно преодолимо, иногда нет....
Хотя ...это же тоже любовь)))
Елена Горностаева
Как это - несовпадение взаимности?)
другие люди)
Расстояние.
***
Логически.
Предположим просто все всех любят и всеми любимы. Но все не могут быть рядом. Вам хорошо, вы рады и улыбаетесь - вашу любовь легко почувствовать, находясь рядом, но почти невозможно находясь далеко. Вы любите, вы обнимаете и вас обнимают - как почувствовать эту вашу любовь, не обнимая вас и не видя - другим любимым? - никак! Кому-то достанется больше любви, кому-то меньше, а кому-то - вообще не достанется.
Вот и вся любовь)))
Ещё проще: у вас сесть яблоко - вы можете легко отдать его любимому голодному ребенку - он насытится и будет рад. А если у вас рядом целый детсад любимых детей и только одно яблоко? Вы можете обрадовать детей, но насытить одним яблоком не сможете! Или, как можно любить и насытить яблоком ребёнка, который далеко от вас - яблоко не добросишь, а оно имеет срок годности))
У человека может быть много яблок, но сердце у него одно!!!
***
Логически.
Все люди разные и у каждого свой путь. Судьба у всех разная и разные пути предлагает. Люди сближаются, люди отдаляются - это нормально, и это само по себе не плохо, ни хорошо.
В полной мере любить, дорожить и ценить можно только близкого человека, заботится можно только о том, кто всегда рядом или хотя бы бывает рядом.
Всегда любить и быть любимыми возможно, только если ваша любовь не привязана к конкретному человеку и этот человек не вы сам - потому что, нельзя быть всегда рядом с любимым человеком. Солнце любит всех, Бог любит всех.
***
Не логически.
Любя!
Но можно всегда любить одного человека и всегда быть любимым этим человеком - просто нужно идти вместе - это недолго, по меркам вечности - идти вместе всю жизнь.
А потом всё равно вместе - и уже надолго - навсегда.
(По моему, добрая и красивая сказка - настоящая)))
***
Логически.
Вот и вся любовь)))
***
Логически.
***
Не логически.
Любя!

само -влюбленность
гордость
Пожалуйста!)