Психология
Вам нравится хайку? ) поделитесь любимыми ) Спасибо!)
Мой друг... -я не буду навязывать ему качества и пол- я в него влюблён- дружбой... -трогательно и хочется поделится своей кровью души... -чтоб засверкала каплями внутреннее солнце- и так- он или она... -делилась со мной... -когда стрелы летели не в цель... -она их подберала и в десятки втыкала- своими руками... -и поварачивалась улыбкой сияя... -как мне сделать похожее? - чтоб было в попад? - она не ошибается.... -просто - она миллионер внутри себя и тратить ей неинтересно... -может так.... -я совсем скромен во всём и кусок чёрствого хлеба во мне растворяется - со скоростью летящих поездов.... -я умею посылать сны- тем- кто мне интересен... -он - летящий лучь- освещает пространство какихто ходов- которые строит сам- тот человек и видит во сне- лучь- просто настроение и видимость- как летящие карты от духа при гадании... или линии на руке.... -хайку- тоже матрица ...-подобная лучу- только подставляй свои картинки с ума- но мне нравятся они во множестве цепляющиеся друг за друга.... я пишу в автоматическом письме - мой путь любит своё и чужое- редко очень читаю... -идти по чужим делам по дороге.... -для друга я сходил бы.... -но путь этот неповторим.... и дорога- узка... -только для одного.... -вот идём немножко рядом... -потом может помашем друг другу- когда то ...-может.... -счас взгрустнулось что то.... -как ты там? мой друг?...
Люблю их, но придется печатать, а не копировать, так что немножко:
В чашечке цветка
Дремлет шмель.
Не тронь его, воробей-дружок!
Над простором полей,
Ничем к земле не привязан,
Жаворонок звенит.
Как быстро летит луна!
На неподвижных ветках
Повисли капли дождя.
В чашечке цветка
Дремлет шмель.
Не тронь его, воробей-дружок!
Над простором полей,
Ничем к земле не привязан,
Жаворонок звенит.
Как быстро летит луна!
На неподвижных ветках
Повисли капли дождя.
Сегодня снег
А завтра… бабочка взлетела
Весна… и снова осень…
А завтра… бабочка взлетела
Весна… и снова осень…
Был пленен луной,
Но освободился. Вдруг
Тучка проплыла.
Как воет ветер!
Поймет меня лишь тот, кто
В поле ночевал.
Жадно пьет нектар
Бабочка-однодневка.
Осенний вечер.
Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг
Но освободился. Вдруг
Тучка проплыла.
Как воет ветер!
Поймет меня лишь тот, кто
В поле ночевал.
Жадно пьет нектар
Бабочка-однодневка.
Осенний вечер.
Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг
Вот и милого отпечаток на скамейке.
До чего с лицом его схож.
Белый грибок в лесу.
Какой-то лист незнакомый
К шляпке его прилип.
Кукушка вдаль летит,
А голос долго стелется
За нею по воде.
Какой-то лист незнакомый
К шляпке его прилип.
Кукушка вдаль летит,
А голос долго стелется
За нею по воде.
Не из обычных людей
Тот, которого манит
Дерево без цветов.
Если умолкнешь,
Что ты тогда, соловей?
Зеленая птичка.
Некуда воду из чана
Выплеснуть мне теперь.. .
Всюду поют цикады!
Будто теплее
Когда горит всю ночь
Желтая свеча
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.. .
У соседа воды возьму
Тот, которого манит
Дерево без цветов.
Если умолкнешь,
Что ты тогда, соловей?
Зеленая птичка.
Некуда воду из чана
Выплеснуть мне теперь.. .
Всюду поют цикады!
Будто теплее
Когда горит всю ночь
Желтая свеча
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.. .
У соседа воды возьму
Тихо, тихо ползи, улитка,
По склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
По склону Фудзи
Вверх, до самых высот!