Психология
Отчего мужчине может не нравиться, что его любимая зарабатывает намного больше него ?
от неуверенности в себе
Сейчас, по-моему, таких комплексов уже ни у кого нет.
Менталитет у мужчины такой. Пусть хоть три копейки дома будет. но жАна должна дома сидеть. Я ж мужик!
От взбалмошности и недальновидности...
Комплекс неполноценности появляется

от гордыни наверное
У них вапще крыша едет по этому поводу, считает себя несостоятельным
Представьте себе - пацану всю жизнь внушали, что он кормилец, должен зарабатывать и тогда он мужик, и тут такая ситуация. Причем женщины в основном в этом участвуют, во внушении. Ну а затем читаешь еще и такие высказывания выше - оказывается, быть кормящим, зарабатывающим = мужчиной, это быть взбалмошным, недальновидным, неуверенным, несостоятельным, с непомерной гордыней))) Вот и пойми женскую шизофреническую логику)) Просто мужчине не очень хочется быть шизофреником))) И еще до кучи альфонсом))
Потому что она себе мороженку покупает, а ему - нет
Деньги - символ власти. значимости. Мужичина любит быть "сверху", а женщина, которая зарабатывает намного больше, воспринимается так, как если бы она была намного сильнее и выше ростом.
Ну и если женщина оплачивает, например большую часть совместных расходов, создаётся ощущения что мужчина ей должен, причём - чем дальше тем больше - а быть должником сродни рабству.
Но некоторые не придают значения различию статусов, поскольку считают что деньги - довольно незначительный аспект жизни.
Не знаю Я бы тогда вообще работу бросил и сидел бы дома )