Психология

Одно другому не мешает? Как любить и не терять голову? Я имею ввиду работа+любовь.

Мешает Вам работать не любовь, а нерешённая ситуация, некая неопределённость. Вы всё время отвлекаетесь в ту сторону, это забирает Ваши силы, ворует Ваше время. Как только Вы определите для себя, что "Да, сейчас вот так. Но я люблю её, она любит меня. Почему мы должны терять эти мгновенья? " Мысли о предстоящем будущем, если оно не определено, отравляют и убивают сегодняшний день. Отнимаются силы, портится настроение, снижается работоспособность, теряется концентрация, порою, просто опускаются руки. А можно использовать каждый шанс, ловить каждое мгновенье, и, не упуская своей возможности, быть счастливым сегодня, сделать свою любовь стимулом для серьёзной и плодотворной работы. Кстати, трудотерапия - отличное средство от "сердечной" боли, лишь бы Вам хватило упорства и умения сконцентрироваться на главном для данного момента времени.
Удачи! Успехов!
Айгуль Сабирова
Лучший ответ
нужно уметь переключаться...
Рита Петрова Вот это точно, только не совсем получается.
конечно, не мешает, если Вы понимаете, что всему свое время и место..)) даже если любовь и работа в одном месте, нужно всего лишь четко различать эти две составляющие жизни, две разные социальные роли - сотрудник и любимый и не путать их ..)) на работе - думать о работе и выполнять свои задачи и функции, вести себя соответственно..., а вот после работы - забывать о работе и думать делать все во имя любви))
любовь это тёплое заботливое отношение, которое стимулирует, но не мешает.
Влюблённость, это желание пользоваться вниманием, телом, временем другого человека.
Именно ваше ЖЕЛАНИЕ и мешает сконцентрироваться на обыденном, а совсем не любовь
Гулим-Ай !!!