Я сегодня ..как чукча... пою.. о том что вижу)))... хочется говорить обо всем, что приходит в голову.
Сегодня это-ЛЮБОВЬ)...
Психология
А если бы ЛЮБОВЬ была умной))) человеки бы влюблялись... не теряя головы?)) И это была бы -любовь?
На самом деле, когда вы влюбляетесь, вы полностью отбрасываете рассудок. Поэтому мы говорим, что человек потерял голову "упал в любовь". Упал откуда? Упал из головы вниз, в сердце. Мы используем это выражение с осуждением, потому что голова, рассудок не могут не осуждать это. Это и есть падение. В самом деле, любовь: падение или рост? Вы становитесь больше благодаря ней или вас становится меньше? Вы расширяетесь или вы сжимаетесь?
С любовью вы становитесь больше! Ваше сознание – больше; ваше чувство - больше; ваше экстатическое ощущение – больше; ваша чувствительность - больше. Вы становитесь живее, но одна вещь уменьшается: меньше становится рассуждений.
Вы не можете дать этому объяснение; наступает слепота. Все, что касается причин, вы слепы. У сердца свои причины, это нечто иное, и у сердца свои глаза, но это совсем другое. Это не глаза рассудка, рассудок говорит – это падение, вы упали.
Человек не будет способен любить, пока сердечный центр не начнет снова работать, и все страдания современной жизни состоят в том, что, если человек не любит, он не может почувствовать никакого смысла жизни. Жизнь выглядит бессмысленной. Любовь придает ей смысл; любовь и есть смысл. Пока вы не будете способны любить, вы будете бессмысленными, и вы будете чувствовать, что вы существуете без всякого смысла, бесполезно, и вас начнет привлекать самоубийство. Тогда вы захотите убить себя, покончить с собой, покончить, потому что, какая польза от существования?
Простое существующее невыносимо. Существование должно иметь смысл; иначе, для чего все это? Зачем продлевать эту бессмыслицу? Зачем повторять то же самое изо дня в день? Вставать с кровати и делать одно и то же, и снова засыпать, и на следующий день, та же картина. Зачем?
Любовь -это существо, которое рождается между влюблёнными..." слиянием" их душ и она УНИКАЛЬНА во Вселенной, как отпечатки пальцев...
любовь она же у людей) значит умными надо быть людям, я больше чем уверен что сказки русские это не вымысел) волшебная любовь возможна
Истиная любовь делает из гениев блаженных. Влюбленные всегда ведут себя как не от мира сего.