Психология
Как не сломаться психологически?
Как вы устраиваете себе разгрузку? У всех куча проблем, не всегда всё получается, не всё получаем что хотим и т. д. Кто-то попадает в психушку, кто-то есть антидепресанты, кто-то бухает. Всё эти варианты не для меня. Друзей рядом нет, родителей, родственников и просто хороших людей тоже нет, короче поговорить не с кем. Может йогой заняться? Что помогает лично вам расслабиться, успокоиться, найти душевное равновесие?
Отвлекись например на то, что я целый час делаю, отвечай на вопросы других
4 раза в неделю спорт жесть) плюс я пою, лыжи (или велик). игра на ф-но
Nazerke Toleugazy
мотивирует! Утром проснусь - пойду штангу потягаю :) С чего-то надо начинать
У вас же семья как я поняла или это только проблемы, а не поддержка?
Nazerke Toleugazy
У меня в семье всё прекрасно. Жена золотая, дети маленькие. Просто порой тяжело всё это тащить, хочется разгрузки, да так, чтоб забыть обо всем и отдохнуть душой, а как - не понятно. Алкоголь и наркотики - не вариант. Отпуск тоже не вариант, 1 в семье работаю, просто не потянем по деньгам.
Прочитала и Ваш вопрос в рубрики Дом. Вот, что приходит в глову для снятия стресса.
1. Самый простой и естественный спорт - быстрая ходьба на природе. У моего мужа нерваная работа, и ему помогает 4 часика =20 километриков. Очень восстанавливает душевные силы. Я сама хожу при возможности. И детей приучаем по-чуть-чуть.
2. Йога (пауэр-йога), не как философия, но как вид физкультуры, но тут нужен тренер, самому не научиться.
3. Единомышленники, общение с ними. Порой рождаются новые идеи и решения проблем
4. Молитва последних Оптинских старцев - найдите на интернете. Идеальная формулировка для простого человека.
Удачи Вам!
Nazerke Toleugazy
Спасибо. Мне очень приятно, что кто-то вникает в суть моей писанины и желает помочь. Вот именно этого пожалуй и не хватает. Я просто немного устал. Сейчас окружают люди (соседи) с низким интеллектом, у них все разговоры про пьянку, не хочу сказать, что они плохие, просто они мне не интересны, а я видимо не интересен им, с трезвым образом жизни. Конечно есть настоящие друзья и единомышленники, но всех нас разбросало по нашей большой родине на тысячи километров друг от друга. Работаю без остановки, берусь за все подряд, чего-то иногда не понимаю, что-то хочу обсудить, но кругом пустота. Как на необитаемом острове. Пожалуй больше всего не хватает единомышленников и общения по интересам. Займусь изучением буддизма в поисках гармонии. Спасибо за ваши советы, и за то, что это всё это прочитали.
от чего разгрузиться... если ты один... эмоциональное выгорание возникает "благодаря" общению с людьми
- отчего умер покойный?
- Вон на венках написано "от коллектива.. от родственников и. т. д
найди оправдание своему существованию и наслаждайся.. Спорт, физические нагрузки, Творчество.. НЕ работа
Скучаешь по людям? не стоят они этого уже давно.. Из настоящего - только те, которым не всё равно, что с тобой.
- отчего умер покойный?
Я наверное попаду в психушку. А пока бухаю. Что-то совсем мне поплохело с головой ((
а проституток снять? а?
Nazerke Toleugazy
интересно, но нельзя, двое детей и жена имеется :)
Антидепрессанты - это тоже не мое. Они, я считаю, должны применяться только как скорая помощь - в экстренных случаях. А вот йога -да, это выход. Но все не так просто -это не просто учение, это образ жизни. Почитайте тут http://yogacenter.ru -в любом случае, такие практики самому не стоит осваивать, лучше с Учителем.
ну, когда сильная перегрузка, то маты, немного повышенный тон, ну или я в заметках CAPS LOOKом пишу, насколько меня все запарило.
фильмец включить