Психология

Как не сломаться психологически из-за внешних дефектов в результате болезни?

И не приобрести кучу комплексов из-за отсутствия интереса со стороны девушек после этого? Счастья в личной жизни видимо не видать уже.. . Только не надо говорить, что внешность не важна, главное, чтобы человек был хороший, вы ведь сами знаете, что это бред. Внешность всегда играет ключевую роль. Поэтому не надо вешать мне лапшу на уши, лишь бы я не расстраивался...
если ты болен и изуродован то единственное что может все исправить это развитие красоты души! и поверьте мне нужные люди увидят и оценят! а вот как развивать ее это уже другой вопрос!
Елена Вахрушева
Лучший ответ
Ну, если вы юны, - то для вас это и вправду должно быть важно. Сочувствую. Искренне рекомендую поискать в инете по слову "дисморфофобия" и "дисморфомания". И тщательно почитать. В этом нет никаких отклонений, все в молодости этим страдают. Я тоже страдал, что не самый красивый. А в зрелом возрасте - ну, допустим, оторвало человеку ухо, - он очень сухо воспримет сочувствия окружающих: "Подумаешь, уха нет. У рыбы вон вообще ушей нет и не было, а пойдите-ка в магазин, приценитесь к осетринке - 1500 рублей килограмм". Так что если будете поспокойней к этому относиться - это и будет самое ваше лучшее лечение. А для девчат внешность юноши - вовсе не играет ключевой роли. Это вам любая женщина скажет.
Внешность "играет" роль, не главную. Все же больше людей ценят за качества, как не крути.
Светлана ))
Мой друг потерял ноги. Сейчас женат и имеет прекрасного сынишку. Только вот вчера видел его. Мальчуган просто прелесть. Помоги Бог! Все получится. И любовь найдешь. Только не опускай руки и работай над собой в той мере, насколько это возможно. Учись, тренируйся (обязательно физкультура) подтягивания, отжимания, все, что доступно со своим весом.
не будем.... вешать
Ира Шульженко
Если для Вас внешность играет ключевую роль. Может попробовать дифект привратить в изюминку? Как не сломаться, не знаю. Наверно это не легко, но возможно найти в себе силы. Вы решили что счастья уже не видать? Вы хотите быть счастливым?