Психология

Как психологически преодолеваете период болезни?

Gulnar Ahtanbekova
Не думать о том, как Вам плохо... Думайте о том, как не напрягать своими хворями своих близких.. ( не ныть, не жаловаться не истерить) Читал автора Жикаренцева. так он советовал разговаривать с больным органом... Делюсь так же своим личным опытом.. Признали онкология... Да так это было не вовремя!! ! Короче и самой себе и врачам я сказала, болеть мне нет времени, поэтому быстренько удалим и я домой.... На этом все и закончилось... Болезни со мной не интересно...
Дженнет Гурбанова
Лучший ответ
Это смотря как болеть
Gulnar Ahtanbekova сама болезнь -это уже нелегко....
Хороший вопрос! в индуизме считают что болезни даются потому что человек где то с кем то накосячил. вот лежи и думай в чем ошибка!
Makhabbat Sarsenova
буду отдыхать, займусь тем, на что обычно не хватает времени (посмотрю фильм, почитаю) жалеть себя не стану
лежу, отдыхаю)))
Елена Зайцева
все болезни от Бога .психологически это не понять
Самое лучшее лекарство — это любовь, забота и внимание родных и близких людей.
шоколадки жру
Не думаю об этом. Принимаю как должное. . Успокаиваю себя тем, что я не одна таким болею)
вспоминаю период, когда я не был болен и у меня было всё хорошо, радуюсь заботе моих родных и близких людей, представляю и визуализирую в мозге картинку когда я уже снова здоров и рядом с моими близкими и друзьями) Внутренний настрой себя самого помогает мне поверить в лучшее, а мысли материализуются. Если думаешь о хорошем, то хорошее к тебе и приходит)