Психология

Почему мужчины психологически тяжело переносят недомогание, болезнь?

потому что многие из нас понимают что многое держится на них в семье и это может быть дискомфортным состоянием
*чudo* Angel*
Лучший ответ
Потому что разные болевые ощущения у них с женщинами
И*
Ирина ***
Закон природы.
Мужчин не жалко )
загадка... хотя они не все таковые..
Анна Югринова
при тем-ре 37,3 они психологически уже умирают...)

Почему? очень слабые и нежные существа...
Ирина Карпенко
потому что они слабый пол.
Мария Варанкина вы правы в какой то степени ) как простуда мы ойкаем )) а вы "слабый пол" наоборот на ногах переносите...)
А потому что знают, что о нём позаботятся
У них страдает самолюбие, раздражает собственная слабость и невозможность в этом состоянии быть самостоятельным
Нияра Каширова
Психологически, хочется быстрее вскочить на ноги. Зашили, встал голова не очень кружиться и вперед! Ну так по крайней мере у меня. А как там другие, не ведаю.
Игра на публику )) то бишь на женщину, которая рядом, с целью получения ништяков
Мужчина добытчик, живет в жесткой конкурентной среде, и пуще глаза боится потерять свои завоевания и трудоспособность, особенно по нездоровью.
В окопах, представьте себе, все болезни отступали, экстрим, но стоило расслабиться в медсанчасти, как привязывалась жестокая простуда
Алёна *****
Мужчина добытчик, защитник, он ненавидит чувствовать себя немощным, неспособным на что то
На войне - другое дело... Организм мобилизует скрытые резервы, и он даже не чихнёт ни разу. А дома то мы рядом. Выручим по-любому...
Воспринимается как ущерб для мужественности.
Не входит в концепцию хозяина жизни.
Хотя мужчины физически сильнее женщин, но биологически они слабее. Так предопределено Богом и Природой.
Потому что до этого он считал себя всемогущим Богом .
Оля Черненко
У них нет природного обезболивающего как у женщин.
Разия Бакытжан
Что - то я не помню, чтобы насморк я тяжело переносил. Я даже на работу ходил с температурой и соплями. А вот когда сердце село, после 40 - ка это другое дело . Когда задеты жизненно важные органы (сердце, печень, почки, легкие ) то чувствуешь себя беспомощным. Я видел, инвалиды без ног соревнуются в беге ( на костылях, конечно) . Почему? Потому что сердце - главный мотор у них здоровое !
Frida Kiselev
Потому что они такие все бедненькие несчастненькие.
Yanina Tretyak