Психология

На что направлена ваша любовь..?

Смотря какой смысл несет для вас это слово. Всё по понятиям сегодняшнего сознания. Истинная любовь не требует ничего взамен, никаких служений ей, не надо искать никакую мудрость и взаимность. Она просто ЕСТЬ, это энергии Творца, идущие к нам и через нас в этот Мир. Невежественный человек живет как потребитель, используя энергии этих эмоций для удовлетворения своего эго и плотских сексуальных желаний. Человек может отдать только то, что у него есть. Когда любишь себя – хочешь, чтобы было хорошо в первую очередь себе. Когда по-настоящему любишь другого – многое прощаешь и желаешь чтобы хорошо было и ему. Любить = служить сердцем, не требуя выгоды для себя.

ПУСТЬ КАЖДЫЙ, ЕСЛИ НАДО, ВОЗЬМЕТ СЕБЕ ТО, ЧТО БЛИЖЕ К ЕГО СЕГОДНЯШНЕМУ ПОНИМАНИЮ :
«Не ищи любви людей и не смущайся их нелюбовью. Часто любят за дурное и не любят за хорошее. Старайся угождать не людям, а Богу» = Л. Н. Толстой

Изначально надо научиться любить в себе То, что дано Богом каждому к этому существованию материализованной Души - это и тело и саму божественную суть, которая есть в каждом творении Всевышнего. У вас появится То самое, что мы здесь называем "моё достоинство", а это значит : гордость за свою божественность без земного эгоизма.

«Те, кто нашёл источник любви внутри себя, больше не нуждаются в том, чтобы быть любимыми – и их будут любить». «Любовь не имеет ничего общего с отношениями, любовь — это состояние», проявленное состояние Души =Ошо

«Любовь не терпит насилия, она не зависит от усилий человека. Она вообще не должна исходить от ума: человек играет, танцует, поет, наслаждается; любовь — часть бесконечной радости. Любовь прекрасна, когда она приходит сама. Расцветает только свободная любовь. Насильственная любовь уродлива». = Ошо.

«Любовь признает свободу - и не только признает, но и усиливает ее. А все, что свободу разрушает, не имеет к любви никакого отношения. Любовь и свобода идут рука об руку, это два крыла одной птицы. Если ты замечаешь, что твоя любовь вступает в противоречие со свободой, значит, под прикрытием разговоров о любви ты занят чем-то другим» = Ошо.

«ЛЮБОВЬ долготерпима и милосердна. Любовь не превозносится и не гордится, Любовь не ропщет и не мыслит зла, Она не ищет выгоды и не безчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету. Любовь всё покрывает и всегда в любом проявлении благословенна».
к/ф "Спешите любить"

«Если у вас будет любовь к Богу, у вас будет всё. Без любви к Богу, всё станет ничем». = Шри Сатья Саи Баба

*** Я не религиозен, как это понимается простыми людьми, давно не хожу в "каменные церковные храмы", но считаю, что всему здесь всегда есть своя Причина и её последствия. Осознав это умом и сердцем, Мы осветляем поСледствие, ведущее к счастливой жизни. Всем Успехов и радостного бытия.
Олеся Рассадкина
Лучший ответ
На красоту и искусство.
на близких людей
Дарья Шуйцева
Ой, какая любовь... ее во мне практически и нет...
Вообще-к Богу стремлюсь.
Вот у него-действительно Любовь.
Ко всем нам.
На сына
Alla Satina
Ни на что, это проходимый этап внутри жизни.
Елена Ходякова
на цель