Честно говоря, я бы такой "шутки" не поняла,,,, Ибо рождение ребенка - это божий дар, счастье.
А как реагировать..? Зависит от вас самой, от характера, который заложили в вас ваши родители.
Может не надо затаивать обиду на мать. Хотя в старости ей ее слова аукнуться. Поверьте мне
Психология
Мать на день рождение сказала фразу за праздничным столом"ты испортила мне 8 Марта своим рождением".как бы вы отнеслись?
Angelinka ........
Самое интересное что я в положении и она знает мою ранимость.
Ответил бы - а ты мне моим рождением испортила остальные дни в году...
Понять и простить. Это твоя МАТЬ. А глупость ляпнуть может каждый.
мне кажется что она немного избалованная женщина..
ну.. принимайте ее такой какая она есть..
знаете, ведь это очень и очень неплохо, что ваша мама 8 марта считает праздником,
значит она окружена любовью и заботой и вниманием, потому что 68 % этот праздник не любят, а 15 % ненавидят.. потому что опять надеются и ничего не получают..
и это очень неплохо, что она из тех самых оставшихся счастливых, а потому и капризных..
и это неплохо, потому что очень больно за родителей когда они несчастливы..
может быть не всегда мы это понимаем.. позже..
а мама всего лишь неудачно пошутила.. знаете день рождения детей это бОльшЕ праздник для мамы, чем для именинника, поверьте..
но это же шутка
Angelinka ........
Нет это продуманная провокация. Всю жизнь подставы. Надо было чтоб я среагировала, но не вышло - обломчик)
а что особенного в восьмом марте то? приказали сверху радоваться?
Angelinka ........
Да я думаю что ничего. И такое ощущение что она специально это сказала...
Показывали вчера таких матерей в передаче А. Малахова, мальчик, брошенный,, написал стихи из детского дома-зачем меня мама на свет родила, я никому не нужен. Несколько детей написали Малахову и просили помочь им в лечении родителей-алкашей. Сердце кровью обливается, как жаль детей. Все эти алкашки дали согласие на лечение.
она мягко говоря глупа... ребенок ее подарок на 8 марта пожизненный...
Эгоистка конченная. Как бы не складывалась жизнь, винить своего ребенка за свою глупость - это ненормально. В народе говорят "терпенье и труд все перетрут" Не перетерпела? Не перекладывай свою вину на другого. Таким очень не славно аукается....
Ну а что, не так? Гласное мнение - что материнство - это сплошная радость. Тем не менее, есть женщины, которые без радости вспоминают и беременность, и роды, да и само "счастье" для них спорно. Ну сказала и сказала. Сами подумайте, у всех праздник, а вы рожаете.
Angelinka ........
Это все конечно так) но я сама жду ребёнка сейчас и считаю что неприлично так себя вести... Да и ранимая я стала бесконтрольно
Она так неудачно пошутила.
Надо было отшутиться, но теперь уж что же - забыть.
Мне еще не то говорили.
Angelinka ........
Да отшутилась я.. ) Просто в положении сама и ранимая..
Бежать надо от такой куда подальше!
в 40 можно родить и сыграть в ящик. наверное мама не адекватная
Angelinka ........
Она паук манипулятор. Видимо думала спровоцировать ссору. Я сейчас жду ребёночка, и она очень не хочет помогать да и её не просит никто. Но видимо решила поссорится заранее
Я бы просто встал из-за стола.... Поздравил бы еще раз и спокойно бы ушел... До СВИДАНИЯ мама....
Мама шутя, а вы тут надумываете)
Angelinka ........
Мама шутя и не раньше 40 рожать предложила