Психология

Кто- нибудь каким было образование в СССР? Лучше, чем сейчас или хуже?

Вот факт: я был влюблён в свою учительницу. Сейчас такое может случиться?
Ольга Марченкова
Лучший ответ
Любовь Табакова Почему нет? Вот даже писали недавно, что учительницу уволили из школы за секс с учеником.
проще, доступней и актуальней, ничего лишнего, а сейчас все слишком сложно и не нужно
Шире и глубже. Учили глобально мыслить, анализировать, обучали пытливости ума, критическому мышлению и тп. Давалось невероятное количество общих знаний во всех областях науки и жизнедеятельности, оценить пользу которых, многие смогли лишь через годы. Люди с советским образованием, особенно с техническим, отличаются умением видеть всю систему одновременно. Это сложно об'ьяснить. Мы другие))
Ирина Голикова
Выводы сделаешь сам!
.
Dashylya Simpson
по уровню образования ученики СССР были на 3-м месте в мире, а в 80-х годах в США в конгрессе рассматривали вопрос о очень низкой успеваемости детей в школе по математике
Лучше -однозначно... сужу по внуку, по крайней мере мы знали кто такой Ю. А. Гагарин, а сегодня дети не знают.
Евгения Тимофеева А что они вообще сегодня знают?
просвещение... было) а не просто.... образование
Евгения Тимофеева Я школу закончила в 2005, но учили нас именно по советской схеме...
Преподавание в СССР базировалось на страхе ученика к учителю. Плюс маршировки перед великими советскими праздниками...
Вера Аникейчик
Лучше на 4 головы.
Я уже писал эту цитату, напишу ещё раз.
"Серьёзность вызова, брошенного нам Советским Союзом, состоит не в том, что он сильнее нас в военном отношении, а в том, что он угрожает нам своей системой образования. " - сенатор США Г. Дж. Риковер.
Да и посмотрите на 90-е годы, приславутая "утечка мозгов" Было бы плохим образование, не гонялись бы Штаты за нашими учёными.
Труднее, но лучше на несколько порядков.
Одно из лучших в мире.
Оксана Судырь
проще
Ольга Окишева
Евгения Тимофеева А в чем проще?
преподавали лучше и учителей уважали
лучше было, если не скатываться в политику. есть тут озабоченные, знаю. но ленин тут не причем. люди были образованные, а щас тупые ишаки неадекватные
Евгения Тимофеева Спасибо за полный и понятный ответ