Психология
есть ли у нас долг перед родителями??
Может быть все, кто высказался здесь, каждый имеет свое мнение и каждый по своему, прав. Спорить не буду. Но ...долг перед родителями был, есть и будет. Какой? Это каждый сам себе планку. Свой долг я отдал. И, увы, уже ничем не могу своим родителям помочь, и не могу получить их мудрый совет.
Есть. А отдавать или нет - дело совести.
Да, но к сожалению отдать уже не смогу
Siromlya Margarita.
Мне отдай,
неоплаченный
Есть.
См. Заповеди Моисея.
долг у родителей перед ним есть, а наоборот нет!
а наоборот только почитание
да! внуки!
Конечно! Если занял деньжат и не отдаёшь!...;)
сам решай)
А меня не как должника рожали, меня для этого мира рожали. Мама просто решила подарить жизнь и подарила. И отпустила.. Возможно рановато, но отпустила на свободу, в отличии от некоторых родителей, которые детишак на страхе и чувстве вины долгие годы как на поводке держать.
Решают завести ребенка для счастья, для этого мира, а не для того, чтобы морального раба сделать.
Никто никого не заставляет рожать. Сейчас есть презервативы и всегда можно сделать аборт.
Поэтому у детей точно никакого чувства долга перед родителями не должно быть.
Если родители были добры с ребенком, он сам захочет всем поделиться с родителем. И ребенка не надо будет заставлять и играть на его комплексе вины.
Если законно то до 18 лет нету, т. к они должны до этого возраста кормить одевать и воспитывать молча не ворчя, это их законная обязанность с 18 лет уже человек взрослый, он уже может хоть где работать, он уже должен сам себя кормить обувать одевать, и помогать родителям.
здарова