Психология
Погряз в долгах, ненависти со стороны родителей, полном одиночестве и самогноблении. Хочу умереть, как быть?
Если я не умру - возможно, меня посадят, так как я вляпался в долги.
Интересные, блин, люди. Набрали долгов, отдать не могут, просят сочувствия..
Ну да ладно, поздно пить боржоми, как говорится. В тюрьму не посадят. Объяви себя банкротом. И серьезно, займись спортом. Как ни странно, это мозги на место ставит, силы появлятся. Хоть ныть перестанешь.
Плохо хочешь. Хотеть надо сильнее.
Как вляпаться ты не просил совета, а теперь труднее выходить, но будь мужчиной и доводи дело до конца, отдай долги, а как иначе.
Отсиди, наука будет! Так ты хочешь быть или умереть? "Как быть" значит "как жить", вообще-то.)
Ты заебал уже нюня
Ничего. За долги на долго не сажают.
начни отдавать долги хоть понемногу, Бог даст силы отдашь все долги выплатишь и не бери больше! Живи поначалу скромно и увидишь дальше просвет!
"Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. (к Римлянам 13:12)" Проси милости к себе у Бога, Он не гордый!
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (к Римлянам 13:12)"
Здравствуйте.
Закон о банкротстве вступил в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".
Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.
1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.
- При долге свыше 500 т. р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.
- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т. р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.
2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т. р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.
Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.
Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.
Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.
В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.
Есть 2 варианта при подаче заявления.
1.Признание заявления необоснованным:
- Производство прекращается.
- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).
2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.
План не может быть разработан на срок более трех лет.
Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.
Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.
При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.
Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.
Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:
- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.
- Куда обращаться бывшим ИП?
- Возможно ли мировое соглашение?
- Раздел имущества и банкротство.
- Оспаривание сделок.
Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.
Подробнее здесь.
zashhitaprav.ru
Твое право
Есть 2 варианта при подаче заявления.
1.Признание заявления необоснованным:
- Производство прекращается.
- Куда обращаться бывшим ИП?
- Возможно ли мировое соглашение?
- Раздел имущества и банкротство.
- Оспаривание сделок.
Подробнее здесь.
zashhitaprav.ru
Твое право