Психология

Вроде с одной стороны хорошо в одиночестве, а вобще плохо очень. А искать отношения я тоже не хочу. Внутри подробно..

щас же большинство женщин которые вобще любить не умеют ,а только из за чего то вместе.. Я так с дуру влюбился в 16 лет ,а она бросила вобщем , так я потом около 5 раз в больницы попадал, и до сих пор уже 4 года с нервами проблема из за этого, вечно тревожность повышена. Я вобще не хочу чтоб в моей жизни кто то появлялся, потому что рано или поздно она уйдет или бросит, я тогда точно сдохну.. просто не выдержу. Ну не виноват я что у меня любовь такая. А одному тоже плохо. Даже от одной только мысли что рядом девушка есть тепло на душе становится, а потом как представлю что будет если она изменит или бросит, то душа ядом наполняется, даже от одной мысли мне хреново очень становится.
Так как же быть?
Отношения с девушкой лучше начинать разумно. Дайте ей в первую очередь понять что у Вас серьезные намерения и посмотрите как она себя вести будет. Если девушка хорошая, то будет идти к вам на встречу и строить разумно отношения. Когда убедитесь что девушка способна на верность, тогда можете волю чувствам своим дать. Мужчине не желательно вначале отношений сразу влюбляться и привязываться.
Светлана Сологубова
Лучший ответ
Любовь-чувство прекрасное. Только не надо ее так идеализировать. Надо понять для себя, что это и радость, и боль. Но вам ведь нужны просто отношения. А это обыкновенный расчет. И в этом нет ничего ужасного.
Есть Бог, который любит тебя. Ответь Ему взаимностью, и все остальные вопросы решатся в самый дляних подоходящий момент.
Светлана Филь
Для начала надо научиться грамотно писАть =_= а вообще надо просто закрыть душу на замок =)
Ни кто не застрахован от лжи, лицемерия и предательств.
Важно развить в себе интуицию, уметь тонко чувствовать людей и строить доверительные отношения.
Хотя я сам тоже не готов любить, чувствую что это чувство добьет мою нервную систему (
Марина Новик
лучше быть --одному, чем с кем попало!
Ольга Ким
Хорош плакаться возьми себя в руки ты мужик или как???
Где же только такие как вы берутся?? ? Сложно наверное быть тобой)) )
Мой тебе совет выкинь дурь с головы так и скажи, " дурь я тебя выбрасываю"
Будь уверенней в себе, ну сам подумай кому такой нытик, а не мужик нужен будет. . Не хочешь серьезных отношений так и не заводи твои то годы)) ) Влюбился он в 16 лет)) ) смеяться будешь в сорок внукам рассказывать про первую любовь, у меня тоже в садике была, даже имя уже не помню)))
Матушка Матушка так я не могу не серьезно.
Матушка Матушка и я себя нытиком не считаю.
По моему, у вас вполне нормальная реакция на ситуацию. Проблема в том, что полученный вами горький опыт предостерегает вас от повторных ошибок. Осознайте это и начинайте борьбу со своим страхом разочароваться. И потом, не стоит судить по одной женщине всех остальных. Все люди разные.
Ирина Евтушок
Матушка Матушка но все они не постоянные.
в жизни многое может быть, нет статики. Если хорошо сейчас в это мгновенье уже счастье, не притягивай негатив, не думай о том что будет, отпусти ситуацию. займись делом... нам женщинам проще мы можем "сойти с ума" и родить человечка от любимого. и уже рядом есть родная душа. вам, мужчинам труднее, мечитесь по жизни. не пропусти ту единственную. а вообще отдохни.
Правильно ставите вопрос. Значит скоро все пойдет на лад. Во-первых, в большой степени это возрастное. Просто уровень гормонов в крови пока еще превышает возможности вашего сознательного контроля. Обычно к 23-м 25-ти годам все выравнивается и успокаивается. Как только вы обретете полный сознательный контроль над собой, отношений с вами будут хотеть и бояться женщины, точно так же, как вы боитесь сейчас. У женщин все наоборот. У них это с возрастом не проходит, а наоборот, усиливается. Некоторое время вы им, очевидно, будете мстить за свои больницы. А утешившись, успокоитесь.

Теперь об одиночестве. То, о чем вы говорите, это не любовь, а влюбленность. Романтика вещь хорошая. Нужно быть романтичным и все эти мифы поддерживать. Но на практике, ни в коем случае нельзя выбирать партнера для жизни по влюбленности. Она никогда не длится более двух лет. Жениться нужно по расчету и только по расчету. Не вслепую, в состоянии любовного аффекта, а вдумчиво и спокойно. Выбирать нужно симпатичную, здоровую, с хорошей фигурой, хорошим чувством юмора, психологически совместимую девушку. Чтобы вам с ней было приятно жить. В этом случае никакого страха у вас не будет. Нет влюбленности - нет зависимости. Люди так устроены, что если все верно по расчету подобрать, то через некоторое время (те самые два года, за которые у дураков влюбленность проходит) развивается настоящая любовь. Это когда люди друг друга полностью дополняют, доверяют друг другу и счастливы.