Психология

Дайте психологическое значение слова "распи... яйство" на литературном языке?

Ольга Булычева
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам.

Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.

Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу.
Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.

Я хожу в цилиндре не для женщин -
В глупой страсти сердце жить не в силе, -
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.

И теперь уж я болеть не стану.
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом.

Сергей Есенин

Про просьбам желающих - углубляем:

Есенин (ИЭИ) Лирик
Дихотомии Юнга: этик, интуит, интроверт, иррационал
Признаки Рейнина: динамик, позитивист, квестим, тактик, эмотивист, результатер, уступчивый, предусмотрительный, решительный, весёлый, аристократ
Темперамент: Восприимчиво-адаптивный (Меланхолик)
Alignment: Chaotic Neutral

Образец, эталон ТП в вакууме. Безответственные и неловкие твари. А ещё они всегда куда-то спешат, и при этом постоянно опаздывают. Поскольку у «Есенина» всё валится из рук, наверное, единственный способ получения ПРОФИТа для них — сочинение стихов и песен или актёрство. Но часто они и это хорошо делать не могут. При этом «Есенины» очень любят присвоить себе звание героя, борца за гуманизм и справедливость. Вообще, среди героев процент «Есениных» и «Гамлетов» колеблется в районе 95%. Тащемто, «Есенины» считаются энергетическими вампирами. Казалось бы, бред, НО! При общении «Есенины» очень часто попросту грузят фактами, причём без видимой связи между ними, что сильно утомляет почти любого логика. По сути — нежные и романтичные люди, что, правда, не мешает им быть коварными сволочами по жизни. Вконтакте полно групп по соционике, на 95% состоящих из девушек-Есениных.

Интегральный тип России и Ирландии.

Бочка мёда: Творческие личности же! И часто притом ещё и эрудированные. К тому же, душевные люди, если кому надо.

Ложка дёгтя: Есенинки — эталон желанной женщины в нашей, российской, культуре. Розовые сопли, хроническая безответственность и нерешительность!. Короче, Всё за них делают Жуки. Что касается парней, то Есениных, попавших в армию, остаётся только пожалеть. Вообще наименее приспособленный после Достоевского к реальной жизни ТИМ.
И*
Ирина ***
Лучший ответ
Ольга Булычева я тоже пишу стихи, когда особое состояние души.. но я не люблю стихи, зачем мне Есенина прислали:)?
расхлябанность,
Ирина Пиксаева
Основная национальная черта Славянина.
Венера Вафина
Ольга Булычева Вы наверное иудей или германских кровей?
Халатность
несобранность, неорганизованность,
невоспитанный отброс общества