Психология

Как меняется мировоззрение с возрастом человека ?

Человек либо становится верующим, либо... фанатиком.
Ольга Куваева
Лучший ответ
Elena Linnik А нормальным... нет?
Опыт, книги, встречи.
Алина Мышова
Образно говоря: трезвеет.)
Ольга Лимачко
Это вопрос типа, - как работает трансформатор, ответ - РРРРРРРРРРР... Так и мировозрение меняется....
Оксана
если человек без грешный, не ест сахар, не пьёт, не курит, не дрочит, мимо матки не кончает, то с каждым годом всё лучше и лучше
Я тебе скажу так:
Если ты оглянешься и посмотришь на людей и задашь вопрос зачем они все живут? То придёт мысль, что, собственно, мы нахренн ненужное дерьмо и ни чем от той же собаки не отличаемся (большинство). Так вот, вся суть в том что ты можешь объяснить ребёнку как обрести своё мировоззрение и жить как ЧЕЛОВЕК, а взрослому ты нихрена объяснить не сможешь, т. к. он будет смотреть на тебя как на отбитого, в ходе когнитивного диссонанса вес его эго и информации будет преобладать над весом поступающей из вне (от тебя) и попросту он посчитает тебя либо слетевшим либо кретином с синдромом эпохального идиотизма....
Попросту говоря с возрастом (постепенно) человек своё мировоззрение подменяет на зомбоящик и уже он диктует ему это мировоззрение....
А тех кто пытается их воразумить ждёт тотальный бесогон
Creciun Malvina
У меня не менялось с 0 лет до 47. А в 47 я очень сильно влюбился, просто влип, и от этого поменялось.
В хитрожопую сторону....