Психология

Почему мне кажется, что другие счастливее и удачнее меня? Вроде ж не должно так быть)

Может ты просто не видешь свое счастье!!!! а вообще всегда так бывает тебе кажется что не у дачник и весь мир не для тебя!!!! не правда!!!! оглянись вокруг и найди ключи к дверям счастья!!!! и самое главное не завидуй никому! зависть съедает личность!!!! я уверенна такие мысли скоро вылетят из головы....
Яна Погодаева
Лучший ответ
Лена Зиновьева Настёнка я полностью с тобой согласна))))
Потому, что вы видете результат, но не знаете как это всё досталось !
...не завидуй другим, а больше цени то, что есть у тебя!
Зависть, или недоброжелательство — один из семи смертных грехов (лат. invidia), поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка.
потому, что надо веррить в свои силы и возможности, верить в свою удачу
Б!
Балжан !!!
Потому, что это пессимизм или, что хуже, зависть. И у других тоже есть свои неудачи и несчастья. Акцентируйтесь на позитиве. НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!!!
Лёлька
На счастье любое существо имеет право от рождения, хотя человек не всегда может осознать законы счастья. Они учат человека, что счастье возможно только тогда, когда человек становится источником счастья для других.
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. Хелен Келлер
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. " Виктор Франкл***
недостаточная самореализация, зависть, лень
Согласен, так быть не должно!
Потому что вы не видите сколько усилий они прилагают к достижению своей удачи.... И не представляете, какие качества, которых нет у вас, помогают им этого добиться....
во-первых, Вам действительно кажется, что другие счастливее. Потому что каждый из нас в чем-то счастлив и в чем-то - наоборот. Поэтому на второй вопрос, думаю, не нужен ответ) Счастье есть, главное уметь заметить и принять его)
Цените то. что у Вас есть... И радуйтесь малым вещам. Тогда жизнь вам покажется намного лучше. Ведь ваша жизнь=это то, что вы о ней думаете сами....
Нечего обращать внимание на других!!! Зачем тебе другие??? У КАЖДОГО СВОЁ СЧАСТЬЕ!!! Пойми для себя лично: "Что есть счастья только для тебя? "...и стремись!!! Удачи!
если хочеш быть счастливым-будь им. вот и вся формула счастья. не смотри на других, будь самим собой. ведь ты единственный и неповторимый в этом мире. а мы создаем свой мир силой своих мыслей, и мы являемся результатом своих мыслей. наши привычки, наш способ восприятия мира-всё ето формы нашей реальности
Не стоит оглядоваться на других. Живите своей жизнью.
Потому что мы постоянно не ценим то, что мы сами имеем. И так будет всегда. Человек всю свою жизнь пытается идти к совершенствованию и ему всегда чего то мало. Поэтому зависть-вполне естественное чувство. И тем более редко где можно встретить человека который считает себя себя счастливым!
Ana Siman
Ты либо не видишь не удач и несчастья других, либо они не показывают) , если ты сравниваешь себя с кем-то
Кста: «кажется» в твоем вопросе, есть ответ)