Психология

Почему некоторых людей так раздражают счастливые пары? Для чего пытаются вредить счастливым?

М.
Мира .......
Консерваторы... мы.)
Анастасия Мацкевич
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина Эт точно!:))))
Счастливые потому, что не только часов не замечают они и печаль чужую не очень замечают, а это знаете злит иногда. А так то конечно досадная зависть, ну вроде все тоже самое у тебя, а счастья блин нет.
Алина Франк
Из-за з л о б н о й зависти, что у них всё не так.
Чувствуют их правоту и превосходство. Вот и стоят с ложкой дёгтя возле каждой бочки мёда. Не понимая, что когда пара счастлива, им этот дёготь - по барабану
Марина Будаева
его раздражают тем, что у него нету пары
От счастья некоторых вымрем как динозавры!:)))))
Из-за зависти. А зависть потому, что сами несчастливы в личной жизни и страдают от этого, только никому не признаются.
Поэтому хотят, чтоб все так же жили как и они. Были несчастливыми.
Зависть
а вот как раз психологическая травма и мешает
Наверное завидуют. В словаре «зависть» определяется как «чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого». Подобно раковой опухоли, зависть, разрастаясь, может полностью овладеть человеком и лишить его счастья. «Важно признать, что зависть возбуждает в человеке враждебный настрой,— пишется в той же энциклопедии.— Это объясняет, почему на протяжении всей истории к агрессии людей часто побуждала зависть».
Наверное, каждый человек стремится стать счастливым. Увы, но иногда такие чувства как зависть могут буквально заставить человека глумиться над теми, кому удалось обрести это счастье. Зависть - коварное и ядовитое чувство, которое разжигает желание не просто обладать тем, что имеют другие, но и сделать все возможное, чтобы у них этого не было.

Склонность к зависть всегда нужно контролировать, чтобы она не изьела человека изнутри.
Впрочем, это лишь одна из нескольких причин, почему человек может себя так вести.
Balnur Okassova