Психология

Задумалась-а что значит -психологическая готовность к браку? Ну ничего в голову не идет)))..

Не знаю, как там психологически, но внутренне я понял, что готов к этому, когда сам для себя понял, переварил и принял некоторые вещи. Например, то, что глупо пытаться переделывать человека и как-то ликвидировать его недостатки, ведь без этих недостатков это уже будет другой человек, не тот, которого ты полюбил и с которым хочешь провести остаток жизни, и не факт, что возможные улучшения пойдут на пользу, ведь все эти мелочи они и есть мелочи и только оттеняют твою любовь к том, что ты любишь и ценишь в человек. Или другое - что, как только отыграет свадебный марш, в прошлом должны остаться все мои вредные привычки, все мои порывы ехать то в Сирию воевать, то разгребать завалы после землетрясений, то ещё что. наверное, это малодушие, но в браке ты не один и, если раньше бы помер и никто бы не всплакнул, то теперь.. Да, появляется эта пресловутая ответственность. И не такая, как раньше - "аз есмь пиит! я в ответе за Отчизну", а более укромная, но от этого ещё более серьёзная, ответственность за другого человека и за себя рядом с ним. Когда в принципе осознал, что как это - браком, женитьбой, союзом и прочим - не назови, а жизнь возможна только с этим человеком и захотел поверить в сказки, в том месте, где про смерть в один день.
Юлия Гнеушева
Лучший ответ
само желание и есть готовностью
Людмила Мороз
Это когда не только будешь терпеть, когда оно мелькает перед глазами каждый день, но и радоваться этому.
Это значит. что ты готова... к тому, чтобы быть зависимой от мужа... в какой-то мере.... То есть если раньше ты могла пойти куда захочешь и провести время с кем захочешь, то теперь будешь все координировать с мужем. Что ты готова... отвечать за ребенка... всю жизнь, дети постоянно болеют. капризничают... им надо отдавать много энергии.... да и мужу тоже. ты готова?
...и жертвенность тоже.
Dana Batyrbekova
Психологическая готовность - это означает что нужно быть готовой ко всему! И к тому что ночами драки будете устраивать, а потом сидеть и ржать с любимым, и к тому что свекровь будет лезть в ваши дела...
Не идёт, значит рано ещё))