Психология

Почему вы вопреки всему изволите грешить? просьба избавить от лукавства

Natalia Fedeles
я таки задумывался над этим и таки пришел к выводу... Начну издалека, для ясности:
1) мы все приходим в этот мир по уготованному для каждого в отдельности сценарию и жизни и развитии в своём микромире Богом. ( семья, двор, родные братья\сестры... \ детдом.. )
2) нас учат добру или злу те, кто дан нам от Бога . В детстве таки мы не понимаем, что есть хорошо и плохо, и тока почувствовав на себе ужас зла изначально ( не проникшись им ) уходим от этого пути. ЕСЛИ мы таки прониклись то ( вот тут самое интересное ) нам таки это, почему-то нравится и мы привыкаем (таки заметьте! каждый человек проникается чем-то своим )
3) Когда мы обрели привычку, то мы таки очень тяжело воспринимаем такое действие. к ак ИЗБАВИТЬСЯ! почему? ну как же? нас учили брать от жизни всё и учиться... а поняв как работает и что это приятно мозгу... зачем отучиваться? Вот секс - это хорошо? свободный сексс - плохо - шалавство, а мозг ( подсознание )понимает через нейроны - ему приятно! а сознание говорит - не хорошо! противно!
А воровство? это плохо! А мозгу приятно через нейроны получать адреналин!
Вот я крал ( было дело ) но крал два раза - 1) книжку за 30 руб ( про гипноз ) и диск с идиотским филььмом... ЗАЧЕМ? незнаю... МНЕ КРАСТЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! стало стыдно рассказал матери. она поняла и я больше не крал. Мастурбировал... ПЛОХО? ну... да! Распуство! и таки оно довело меня до позора... ( раскаялся, но... привычка вроджденная организмом. Святые 30 лет боролись. Чем я хуже? такой же человек! НО.. общество теперь знает меня как распутника =(
Почему сложно избавиться? ну... 1) Потому что привычка ( но это исправимо ) 2) потому что подсознание ( мозг ) получает эндрфин гормон радости и привык ЭТИМ наслаждаться 3) потому что борется два чувства: быть как все и найти семью, но есть причины, и ..прекратить распутство рукоблудия. ( одно зависит от другого и ты не может понять что делать? 4) иногда ты просто забываешь про грех, и грех сам вторгается в твое сознание. И часто очень часто, ты не в состоянии противиться ему ( вот тут я не знаю почему ) Ведь ты знаешь к чему это приведет! Подсознание в этот момент командует ( удаляет с поля. так сказать ) сознание. Сознательную твою сторону личности =)
ОТКРОВЕННО? =) надеюсь...
Лариса Жиляева
Лучший ответ
потому что с грехом приходит радость и удовольствие
Ирина Джураева
индульгенцию купил
Грехи придумали люди, чтобы остальные слушались...
грех это ошибка ...а секс это не ошибка ...где йа ошибаюсь??.. ошибка в сексе кончить не первым..
Только если неосознанно. Или сгоряча. Обидеть например, кого-то можно сгоряча. ,Но осознанно, когда себя контролировать можешь - зачем лишний грех?
Зачем, например, мужу изменить, а потом всю жизнь чувствовать себя потаскухой?
вопреки чему, простите?
Елена Рябкова
Ответ прост - мы же обезъянки, только социализированные и с немного бОльшими способностями к прогнозированию будущего. Тот факт что, нас несколько больше интересует социальное вознаграждение/неодобрение и отражен в существовании слова "грех". А жили бы вы на необитаемом острове - вы бы никогда не грешили )) не перед кем было бы грешить...
Потому что жизнь коротка. И живём один раз. Зачем себя насиловать? Хочешь грешить? Греши!
Все мы грешники на этом свете! (а никто и не лукавит) Ну и что с того? Всё равно мы все помрём - так или иначе.
Anarka K .
от лукавого
Maral Amanshieva
Пошел к чертям. Все ваши заповеди - гемармен. И пусть лохи соблюдают, на то их и держат как скот.
Сейчас, на мой взгляд, куда актуальнее вопрос, почему некоторые люди боятся правды или что еще хуже, блокируют ее поступление?
Потому что бог, если он есть, сам создал нас такими. И теперь нас карать за его же творенье - это не справедливо
Марина Ваюкина Демиург не бог, бог не мог создать несовершенный мир. Хотя все зависит от восприятия, мухе и на говне хорошо.