Психология

Женщины, как вы считаете, семейные ссоры это нормально?) Если да то почему)

Nanuka *******
Нет, это ненормально. Их не нужно вовсе. Однако происходят.
Тут уже - проявляется сила того, кто нивелирует. СГЛАЖИВАЕТ и отправляет в ноль весь негатив. И неважно - кто первый это сделает - женщина или мужчина.
Эльвира Салимова
Лучший ответ
Надо уметь ссориться. Это нормально.
Ирина Куцакова
Крофь играет
Юлия Волк
Если это скандалы, срывание нервов - это ненормально.
Если частые ссоры - тоже ненормально.
Если редкие, и потом чувство вины у зачинщика - это нормально.
И в конце концов это нормально в любой форме для тех, кто слишком эгоистичен в семье, не уважает партнера, настроен на своё удовлетворение в основном.
Анна Вернер
Nanuka ******* я говорю о семье а не о партнерах)
Конфликт - это не только нормально, но и неизбежно и необходимо для развития. Но конфликт не обязательно должен быть ссорой или скандалом. Конфликтовать надо уметь или учиться, если не умеешь. Конфликт должен быть конструктивным, а не стремлением нанести как можно больший урон личности партнёра.
Nanuka ******* партнера? ))) возможно когда отношения партнеров ...Но я говорю о семье )
Главное не ссориться в мелочах, уступать. Тогда ссоры будут куда реже.
Я не баба и не женшина, НО есть фраза, "там где начинается выяснение отношений, там отношения и заканчиваются. "
Одна моя знакомая говорит, что проблемы надо проговаривать. А ссорами и упреками ничего не решишь. Это так.

Доброго дня)
Nanuka ******* а я считаю что не нужно ничего проговаривать) нужно их пресекать)

Привет)
Ссоры это плохо.
Разногласие и недопонимание будут, мы все разные и надо объясняться и доносить свою точку зрения до партнера, и свое недовольство то же, в очень нежной форме и с огромным уважением.
Арина Котова
Ссор не бывает по двум причинам: от любви или от равнодушия.