Психология

Насколько курение усугубляет депрессию?

Известно, что курение облегчает состояние при депрессии, когда на душе тревожно, когда человек испытывает дефицит внимания... При гиперактивности курение успокаивает людей. И все эти признаки врачи считают психическими отклонениями и соответственно, можно предположить, что курение и является признаком этих же психических заболеванй.
Дария Байлук
Лучший ответ
Совсем не связано одно с другим.
Лена Рябова
Курение может только сопровождать депрессию, а не усугублять её.Во время депрессии человек выкуривает большее кол - во сигарет, чем при нормальном состоянии. А это влияет на сердце. Брось курить, вставай на лыжи!
это как если соседи будут ссыпать мусор тебе на участок, так и курение в жизни
Ирина А
Покурил-сосуды расширились. Частично-мозги заработали, Депрессия ушла-минут на 5. Потом все встанет на свои места (сосуды сужаются мозги не работают..) -причем-в худшем варианте-душевный срыв.
Ленка Лофинг
Сильно, потому что блокирует решение проблемы и стресс удовольствием. Когда я это понял, то сразу бросил курить.
Катюша Lisa
-_-
Не насколько
Есть ощущение, что из курения сделали козла отпущения из-за неспособности современной медицины сохранить здоровье своим гражданам. Я уж молчу о том, что диагностировать психологические проблемы зачастую очень сложно. Ну таки да, возбуждение нервной системы может вызвать неплановые панические атаки, как и крепкий чай, или кофе.
Но.. Если у вас реально депрессивное расстройство- курите. Если вам это в радость. Радость-при депрессии главное. Курите, меньше зацикливайтесь на своих ощущениях и принимайте антидепрессанты. Ибо усилием воли и отказом от курения сию напасть не победить.
пропорционально употреблённым сигаретам
курение и депрессия между собой не связаны?? это разные вещи ..курнуть можно для здоровья******************а депрессия это совсем по другому поводу может быть)