Психология
Тест на шизофрению
У девушки умерла мама. На похоронах она познакомилась с молодым человеком и он ей очень понравился. Через полгода девушка убивает свою сестру. Почему?Тот, кто ответит правильно - шизофреник)По этому тесту я шизофреником оказалась)
у меня математический склад ума, на любой вопрос как на любую задачу существует множество вариантов ответов, если в условии задачи правильно заданы начальные параметры. А в данном случае, нехватает одного параметра. Здесь не сказано что произошло с девушкой и парнем после того как они увидели друг друга на похоронах. Подошла она к нему или он к ней? познакомилсь ли они? начали ли они встречаться? А следовательно, так как отсутствует необходимое для решения задачи условие, то и ответы будут не верными.
Короче приходится додумывать: 1) если они все-таки познакомились и начали встречаться, то свою сестру она могла убить из ревности; 2) если они не познакомились и она даже не знает как его зовут кто он и откуда, то могла сестренку кокнуть в надежде, что снова увидит его на похоронах
ВЫ Швейка не читали - это явно оттуда переписано - про дом и швейцара с бабушкой
из мести...
да мало ли почему
Потому что эта девушка-шизофреник.
по виду Вы девушка взрослая, а ...(пусть каждый продолжит, что он думает).
Наташа Тумашевская
не я же этот тест придумывала) это вполне научный тест, его мне подруга рассказала, она учится на лингвистике и на одном из предметов им дали вот такой тест)
по этому тесту все (почти) шизофреники и маньяки...
Одни шизофренники кругом...
угадал))) )
а про шизофрению интересно Вадим Руднев пишет в "Диалог с безумием"
имхо- не шизофреников в мегаполисах сейчас мало - если человек не шизофреник значит алкоголик или фанатично верующий
и вобще термином "шизофрения" обозначают слишком широкий спектр проявлений, чтобы можно было воспринимать его как диагностически удобный
Ну, хорошо, она убила сестру, чтобы снова увидеть того молодого человека. Так это она шизофреничка, а вовсе не мы. Мы то с Вами как раз наоборот, логично ответили. И нам ничего не мерещилось. И кто ж так определяет наше психическое состояние? Они сами и есть шизофреники.
Наташа Тумашевская
Я согласна с вами, что тест на логику) шизофреник может тот, кто мог бы это в жизни сотворить) хотя это наверно уже и не шизофреник, а похуже
Хотелось встретится с чуваком еще раз?
Чтобы с кем-нибудь еще на похоронах познакомиться????
по этому тесту я не шиз. . но это по этому тесту ))))))))))
Ну.. . очевидный и простой ответ, что из-за измены с ней того парня с похорон, но что-то всё подозрительно просто.. .
Видимо всё-таки потому, что та девушка и сама была шизофреником: на похоронах родной матери ей парень понравился, через полгода родную сестру убила.. .
Наташа Тумашевская
убила, чтобы снова увидеть на похоронах того парня
Ирина Напорова
Именно очевидный и простой ответ и отделяет норму от патологии.
Из-за наследства?
А какой ответ правильный?:)) )
Наташа Тумашевская
убила, чтобы на похоронах снова увидеть того молодого человека
А я незнаю правильного ответа!!!
что бы на этих новых похоронах всё было по старому, (знакомство) вероятно тот м/ч уже с ней не дружил
Она начала слышать голос умершей матери и он приказал ей убить сестру, из-за того что она познакомилась на похоронах с молодым человеком
Наташа Тумашевская
неправильно) поздравляю, вы не шизофреник))))
Знаете, мне тот ответ, который вы дали никогда б в голову не пришёл, но я думаю, что тест этот - ерунда полная, так как большая часть шизофреников - мирные люди, которые только себе навредить могут. И все они на какой-то стадии слышат голоса и имеют галлюцинации. Так что забудьте эту ерунду.
Но ваш ответ меня беспокоит.
Ирина Напорова
Ох уж эти мирные шизофреники.
А если эти голоса, которые слышит больной, говорят, что-то типа: "Не тормози, замочи!".
Наташа Тумашевская
Это всего лишь ответ, не более) просто логика. это же не значит, что я пойду и в жизни такое запросто сделаю
Потому, что на похоронах сестры эта девушка надеется снова встретить того парня. Все... я -псих...
Наташа Тумашевская
правильный ответ..)
эта баба сама свою мать убила, а потом и сестру зарезала, т. к. сама шизанутая. а про парня это просто для отвлекания внимания) я так думаю
измена?
просто увидется с ним еще раз хотела
Наташа Тумашевская
правильно)
убила сестру, что бы снова увидеть того молодого человека... .
Логика Тиранозавра...
Наташа Тумашевская
верно)