Психология

Почему разочарованные в любви становятся жестокими?

il
ilontia
А кто захочет снова испытать такое?
Если действительно разочаровался в человеке, в себе, в своих чувствах, эмоциях, отношениях ...
Со временем боль притупится. Пустота заполнится. Память начнёт вытеснять все плохое.
Может не у всех. Может частично. Но ресурсы восстановятся.
И человека снова ...Угораздит)
А, пока болит, нормальная реакция. Непробиваемый панцирь или бронежилет...
От очередных плевков в душу )

Когда ты отравился чем-то, какое то время воротит от этого продукта.
Не замечала?)
Некоторых ...Всю жизнь )
От так от)
Твой Сладкий- Яд
Лучший ответ
ilontia Замечала... но потом опять хочется эту же гадость..))
Временно, тоже так говорила
Странный и глупый вопрос. Вроде это очевидно, как дважды два равно четырем
Зухра Реука
ilontia Вы, я смотрю, любитель отвечать на глупости
От непонимания того, что есть любовь))
всего лишь))
Натлали @
Ну, правильно, что не хотят, на самом деле, не то что любить не хотят, не хотят получить еще одну такую же рану. А жестокими становятся далеко не все те, кто получил рану. Просто жестоким не хватает сил и они закрываются от мира, обороняясь.
Aidano4Ka Kurleutova
взять бы их всех и убить, что бы не мешали жить тем, кто не разочаровался
ilontia убить и съесть!
Ибо обобщили и вангуют себе тот же исход при каждой новой попытке.
Tina Tr
неужели??? Нет, это на время... Клин клином вышибают... И весь вздор повторяется снова и снова, новые грабли и новые очарования и опять разочарования...
ilontia согласна.. чушь получилась)
разочароваться можно лишь в своих ожиданиях, а те, кто говорят, что разочаровались в ком-то или чем-то просто их не видят и любовь которую можно описать-состоит из таких ожиданий и претензий к объекту любви, даже самое, что можно сказать святое"я хочу, чтобы ты был счастлив"-уже является ожиданием
Они доказывают несостоятельность имеемого опыта и души. Надо переиначиваться, а как не знают, и от страха отказываются от любви вообще. Но и это от них не зависит, и любовь их настигает снова и снова по собственному произволу.) Секрет любви прост, но не всем посилен.
Скорее пустота внутри всё вытесняет, разочарование
они перепутали любовь с властью.
нелегко потерять свою вещь, свою собственность, это вызывает ярость и ненависть.