Психология

Добрые люди часто становятся жестокими. Почему?

Lena Kiseleva
Добрый никогда не станет жестоким, максимум равнодушным! Жестоким становится злой человек, когда слетает маска лицемерия!
Дина Калиева
Лучший ответ
Не все. жизнь не удалась вот и ожесточились
Так не бывает.. если он был добрый, он не может стать жестоким... он просто может стать несчастливым... а это далеко не жестокий... жестокий это другое -это намного страшнее ...для него самого в первую очередь... Жестокими становятся еще в детстве не видя ни любви ни ласки... вот и ОЖЕСТОЧАЮТСЯ на весь мир... и когда что то идет в разрез его правилам...
что за бред? сама хоть поняла что спросила?
Lena Kiseleva а что ты здесь делаешь, травоядное? мы как то не стыкуемся здесь с тобой.
Я понимаю сам, что злу
Злом воздавать за зло жестоко.
И все ж отдельному козлу
За око стоит выбить око.

Как хорошо прибить порой
Того, кто служит Люциферу!
И мне милей крутой герой,
Чем стойкий мученик за веру.

Нет, я сочувствую тому,
Кто храбр, но не обидит мухи,
Но потакает он дерьму,
Безропотно идя на муки.

Дерьму же потакать нельзя,
Что доказал святой Георгий.
Он так был крут, змею разя,
И так бездарно кончил в морге!

Добро целебно, это да,
Но хворый дух иной скотины
Все ж эффективней иногда
Лечить посредством гильотины.
Взрослеют и понимают - что не только доброта правит миром.
Это закономерный процесс развития. Духовного. Важно не отрицать в принципе жестокость и ее наличие - а уметь ее контролировать, даже видя как она полыхает.
ТРАСФОРМАЦИЯ ЛИЧНОСТИ.
Выводят видимо