Психология

Почему мне легче отказать себе в каких-то благах чем пойти работать и заработать на эти блага?

Вот хочу машину,а денег нет,но работать идти боюсьЯ никогда ещё нигде не работал,и в свои 22 года живу на мамину зарплату
А ты не бойся.
Ты когда-то и ходить не умел-боялся
Но мама не носит же тебя на руках до сих пор.
Надо стало тебе и пошёл.
Отсюда вывод-Ты не работаешь потому, что тебя вполне устривает
сидеть у мамы на шее и жить на её деньги.
Если ты считаешь себя мужчиной, так докажи это.. .
Мужчина-это звание.
И его надо заслужить.
А то будешь маменькиным сынком всю жизнь.
Думай, Решай, Двигайся. Удачи.
Анастасия Степанова
Лучший ответ
Это - кому как. Вы, такие, - наказание для мам. У меня сыну скоро 39, он живет со мной и, нередко, я кормлю ег на свои деньги и, если заболеет, покупаю лекарства (бывает, что на данный момент у него нет денег) . НЕ пьет, не курит, спортом занимается, но работа в сфере музыки - это нестабильно и несерьезно. Да! Ещё и не женится. Сдать бы его какой-нидудь даме.. . Так нет. Требования его слишком высоки...
Karamel' %$
А маму не жалко? И вообще долги принято отдавать, нельзя все время только брать, днажды можно не унести. А если страх уже перерос в фобию, тогда обратись к специалисту, с этим сейчас вполне успешно можно бороться и даже победить.
слушай тебе надо устроиться на работу и зарабатывать свои деньги, которые будешь тратить по своему усмотрению и желанию. И ни от кого не зависеть в плане денег. Конечно может ты где-то еще учишся тогда другое дело. Но если на заочном или нигде не учишся тогда найди себе работу по своим интересам. Бывает знаешь как пользоваться компом и кое как английский-и уже возьмут на работу. Удачи)))
в тебя генно перешел менталитет жителя социалистического общества.... МИНИМУМ ЖЕЛАНИЙ....
Я тоже до 27 лет не работал.
Нужно найти интересную работу, чтобы с охотой и без боязни ходить. Главное ваше желание и стремление, а остальное приложится, может и не сразу конечно. Удачи. Начните искать себя.
Хоть и страшно, но идти и работать надо. Так ты приобретеш независимость. Не будеш чувствовать себя паразитом. Приобретеш навыки работы и общения. Почувствеш себя нужным. Будеш иметь деньги на нужные тебе вещи.
Самое трудное в жизни это сделать первый шаг. А как сделаеш ее, потом все пойдет само по себе.
Так желаю тебе побольше храбрости на этом первом шагу!
Оля Макаренко
типичная ситуация молодых людей! ! вот, когда вы получите первую зарплату, у вас будет стимул получить вторую, то есть работа станет вашим главным делом!!! и тогда у вас будет все, что вы захотите, дерзайте! и все произойдет, так как вы захотите:))