Психология

Почему людям легче воевать, чем пойти Мирным путем?

Нуу.. просто страны так сказать "завидуют" другим странам.. например, Америке завидной, что у России так много лесов, что это самая большая страна, в ней так много ресурсов, поэтому у нас с ней конфликт. Из-за этого они решили напасть на Сирию, чтоб если завоевать Сирию переселить туда часть жителей, т. к., насколько я знаю, в будущем Америку может просто затопить. Но не тут то было, Рашка помогает Сирии)
А так я и сама не понимаю, почему нельзя жить мирно? Если не хватает каких то ресурсов, то просто их попросить у другой страны, обменяться своими. Жители стран отлично ладят с другими жителями других стран, а вот правительство это не видит и по телевизору показывают и рассказывают, какие остальные страны плохие.. (((
Люда Щербович
Лучший ответ
Людей заставляют воевать уроды.
... отнимать и делить проще и быстрее, чем прибавлять и умножать реальные блага... = инстинкт хищников...
Ирина Устинова
Путь узок.
амбиции никто не отменял.."...не смотря ни на что"
... и кажется им путь короче...
так-ыдь - гены, мать их. вон-он шимпанзе посмотреть, что вытворяют... или, там. гориллы, да... орагутанги только вроде не того, хотя, скорее. просто еще никто близко с камерой не подобрался
Love Very Much
Ирина Шаповалова на самом деле у нас ш=гены не только животных, но Бога.. мы божественные существа
Ни все вопросы можно решить мирным путём.
S. Bagdina
Битва эго. Борьба за власть.
Потому, что Мирного пути не существует. Так называемый "мирный путь" - не более чем отсрочка Войны.
Ирина Шаповалова существует. Мы люди созданы жить в мире.. мы подобия Бога
не мир пришёл я принести, но меч
Даже не знаю...