Психология

Почему каждый пытается пойти чужим путем, почему не доверяет своему?

Кирилл (Няшка))
С самого детства нас учат нормам, морали, религии, взглядам... дают багаж переменных и изменчивых знаний. И так происходит чуть ли не всю жизнь, большинство, конечно, перестаёт воспринимать большую часть в возрасте 25-30 лет, полагая, что уже достаточно "развились", как Личность. Может показаться, что ответ кроется в обществе и социальности, но... даже урождённый отшельник, адаптируясь под условия выживания, не выбирает Путь, как таковой. Стало быть, дело во внешних факторах, чем бы они ни являлись.

Но это взгляд чисто психологический, он не учитывает такие вещи, как Судьба, Воля, Смысл, Душа... да и пытаться изобрести колесо, когда все пользуются антригравитацией, большинству покажется тупо тратой, как они говорят, Бесценного Времени, которое в действительности сами же тратят на пустоту.
Аружан Серик
Лучший ответ
нет глупее обоснования: так всегда было и все так делают
Одуванчик Xd)
Да нет никаких путей, все мы живем одной жизнью, и идем по одному пути,, и финал пути у всех один)
Просто люди пытаются все усложнить, мол у каждого миссия от Бога и т. д. Это просто жизнь и мы ее просто живем, людям скучно "просто" жить, вот и фантазируют невесть что, хоть как-то разукрашивая ее блеклость и серость... Мы всегда в простом ищем сложное, уж так мы устроены, мы не хотим принимать очевидное, нам невероятное надо))

Доброй ночи!
Алла Буланенко
Кирилл (Няшка)) Хорошей ночи )
у него очередь быстрей идёт
Pegas Touristik
Ты же вроде за безличностность, какой там путь, ёмаё.
Кирилл (Няшка)) Но я же не про себя )
Странно, а я думала что иду своим путем.
Анна Шабанова
Неуверен.
Чужой путь пройден и его видно, а вот свой *** куда пойми завести может, от туда и страх )
за всю жизнь сознательную ни разу не свернула со своего пути за кем то, чаще шли за мной )
тупая природа человека, у чужого всегда все лучшее всегда все хорошее