Честно говоря, меня уже поднадоели люди, которые суют свой нос куда не надо, так более того, еще и навязывают свое мнение и свои вкусы. И главное, что в большинстве случаев этими людьми являются близкие. Вечно слышу от родных и близких: "Ты же девочка, ты должна носить юбки, платья", "Веди себя женственно", "Зачем тебе качаться, ты вон какая худенькая, девушки должны быть хрупкими", но хуже всего того только ЭТО - "ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА, ДЕВОЧКИ НЕ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ ТАКУЮ МУЗЫКУ" (Поясню, я слушаю весьма тяжелую музыку и даже умею орать гроулом)... Маман вечно пытается одеть меня, как она выражается, "как настоящую девушку", но больше я похожа на секретаршу лет 30... в свои то 16... Я вроде бы пошла на уступки, даже юбки начала носить, НО ЭТО, БЛИН, "НЕ ТАКАЯ ХОРОШАЯ ЮБКА, В СРАВНЕНИИ С ТОЙ, ЧТО Я ТЕБЕ КУПИЛА"... Выгляжу вечно, как лох... а еще и бабуля лезть пытается, ЧТО БЛИН? Со своими чуждыми мне вкусами лезут вечно... Как-то купальник мне выбирали, мама не поехала, но отправила меня с папой и бабушкой, так они ходили по ТЦ и искали ДЕТСКИЙ купальник, только лишь титьки маленькие, о да спасибо, нашли куда лезть, дак еще мне потом и навыговаривали... о да, суперски просто...
А то что я качаюсь... Это мой выбор, а ведь главное никому ничего не докажешь...
Хорошо, это всё я готова потерпеть, потому что в большей степени, мне плевать, как я выгляжу...
Самое то ужасное это - с тем не дружи, с другим не водись, она вон как бомж выглядит, а так как шлюха, а вон тот парень одет как гей... дибилизм... вечно упрекают меня тем общество, с которым я вожусь... они же неформалы, они плохие... блаблабла...
"Ты не должна слушать такую музыку... " блаблабла, это уже верх всего этого ди*илизма... ну нравится мне такое, их это не должно касаться, какого они лезут? "Сними свои наушники, лучше послушай вот такой музыки"... о да, мне приятно слушать их слюнтявые песни, до блевоты...
Уехав от них на всё лето, я всё равно умудрялась выслушивать нравоучение, такое ощущение, что они меня мертвую из под земли достанут и будут нотации читать...
ВСЁ ЭТО ОНИ НАЗЫВАЮТ ЗАБОТОЙ, НО САМИ ПРЕВРАЩАЮТ ВСЁ В ТАКОЕ ДЕРЬМО, что скорее пахнет тут не заботой, а их манией, властностью... я же пока что "сижу на их шее", значит не имею права на выбор ...
Что вот с этим делать? Может я понимаю что-то не так? Или делаю что-то не верно? Помогите мне советом ((
Психология
Почему все пытаются навязать мне свои вкусы и мнение? И что с этим делать?
Вот прочти ответ Полярной Лисы - руку даю на осечение что именно так и рассуждают твои родичи .
Конечно они не правы . Просто есть такие люди - "стадные" , они очень боятся отличаться чем - нить от других, дабы не дай бог не выпасть из социума. А постольку, поскольку ты их дочь то естественно хотят чтобы ты была похожей на них, имела такие же ценности и приоритеты . Мир людей - зол, как известно, вот еще отчасти и потому "чудика" норовят сделать такими как все, чтобы оградить его от трудностей и злобы других двуногих .
А есть и другие люди, не живущие в этом страхе, а живущие в свое удовольствие, непрогибающиеся под навязанные ценности ( коли эти ценности претят их натуре) а выбирающие то, что непосредственно подходит их мировоззрению . Такие вот люди автоматически становятся бельмом в глазах первых, ибо " ишь ты, мы прогибались и подстраивались, а ты вон, мол, какая! неужто считаешь себя лучше да умней нас ?!" - это, сдается мне более относиться к твоей ситуации так как твои, тебя умеренно гнобят и постоянно недовольны .
Потерпи, не обращай внимания, не принимай близко к сердцу .
переживёте. это называется ВЗРОСЛЕНИЕ. а родителей надо слушаться. кроме родителей мы никому в жизни не нужны.
Общаясь люди высказывают свои мнения, а вы выбираете что нравится, что нет !
Человек существо социальное и коллективное. Если твой типаж и образ жизни выпадает из общепринятых норм, то это повод как минимум задуматься. Если взрослый мужчина или юноша начнёт жеманничать или посещать курсы вязания, то это странно. Девочки играют с куклами а мальчики с машинками ещё тогда, когда они об этих сентенциях и понятия не имеют. Может быть с вашей психикой действительно есть определённые проблемы?
Хз мне родители никогда не мешали быть собой) Объясни, что они делают тебе плохо, когда так комментируют твою любимую музыку. Я всю жизнь слушаю металкор, постхардкор и постиранж и мне ни слова родители не сказали)
Просто поговори с ними и объясни вежливо. Но слишком не наглей тоже, ты все таки еще мелкая и глупенькая, школьники не люди вообще)
Насчет друзей правильно делают наверно, не хотят они шоб ты попала в плохую компанию и стала шлюхой)
Лена Кисельникова
Они судят людей по внешнему виду, если человек одет не так как им надо, то всё, это катастрофа... значит, он плохой (
Слушай, шли их в задницу, серьёзно.
Я помню в 18-19 лет работал как ишак целыми днями, и знаешь что мне маман выдала?
Иди говорит, погуляй с теми ребятами, чего ты как монах. "Те ребята" это были приподъездное быдло с ягуарчиками, что орёт по ночам.
Если всё так, то ты замечательная девушка. Не прогибайся под эти быдло-ценности
Конечно, родители всегда хотят видеть своего ребёнка самым лучшим и красивым, и они просто не понимают и не хотят понимать то, что ты прибилась волнами к неформальному движению.
В 16 лет я тоже увлекалась тяжёлой музыкой (начала ей увлекаться из-за парня, который нравился), тоже категорически отказывалась носить юбки. Но потом изменилась я, мои вкусы, мой стиль, моя компания.
Попробуй сказать родителям, что ты хочешь побыть в этом образе, пока не станешь взрослее.. пусть они успокоятся мыслью о том, что это не навсегда. Кто знает, мб ты успеешь выйти из своей системы и начнёшь носить юбки.. Иногда девушке достаточно посмотреть на себя в женственном образе, и захочется остаться такой надолго.
А что касается чужого мнения - то это никак не должно цеплять/обижать/выводить из себя. Слушай, но не прислушивайся, а то так и будешь раздражаться.