Психология

Спокойная и легкая Смерть.... Нужно ли убивать во благо ???

Вы бы осмелились лишить жизни человека, чтобы избивать его от ужасных мук??? ?

В некоторых странах законодательно разрешена эвтаназия - практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые

страдания; удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

Термин «эвтаназия» ныне употребляется в различных смыслах, среди которых можно выделить следующие: ускорение смерти тех,

кто переживает тяжелые страдания; прекращение жизни «лишних» людей; забота об умирающих; предоставление человеку возможности умереть.

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему медицинских препаратов либо другие действия, которые влекут за собой быструю и безболезненную смерть) . К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь) .
Помимо этого, необходимо различать добровольную и недобровольную эвтаназию. Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного его согласия (например, в США распространена практика заранее и в юридически достоверной форме выражать свою волю на случай необратимой комы) . Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии. Она производится на основании решения родственников, опекунов и т. п.

Нужно ли ускорить смерть неизлечимым больным ???

Обоснуйте свое мнение.. .
Светлана Ягур
-Я видел как мучает боль мою маму, как плакала она, как плакали мы все вокруг неё , что бы облегчить страдание таким больным -лучше эвтаназии не придумаешь.
Ирина Еремеева
Лучший ответ
Светлана Ягур Простите , что задела Вашу боль...
думаю надо предоставлять им выбор самим

моё мнение
Evgeniya ...
Думаю, что нет. Не я дала эту жизнь, не мне ее забирать!
Узаконьте это, и по всей стране сразу столько неизлечимых больных появится! Обезболивающие препараты из продажи быстренько исчезнут или взлетят в цене. Доживать до 80 в удовлетворительном состоянии станет крайне затруднительно. Вы только представьте, сколько есть людей, которым это выгодно: квартиры свободны, пенсионный фонд поднялся из обморока, траты на социальные нужды резко сократятся.. . У нас уже 20 лет назад всех убедили, что школа дает лишние знания, что учить детей ничему, кроме алфавита и таблицы умножения не надо - народ поверил? Поверил. Это теперь все спохватились, когда поезд ушел. Вы думаете не найдется заинтересованных лиц чтобы "правильно" переориентировать студентов медвузов? Убедить их, что склонять пациента к эвтаназии в его же интересах? Лично я не рискну утверждать: молодые студенты поверят, для них смерть еще так далеко. А вот нам жить будет страшновато.
каждый получивший право на жизнь, должен иметь и право на смерть
Muza Victorovna Baisbayeva
Светлана Ягур Шалом хавер !

Бэацлаха ! )
Лучше в глобальном масштабе такими вопросами не задаваться, каждый решает сам.
Только в том случае, если на поддержание жизни тратятся ресурсы, жизненно необходимые здоровым людям. Например, кормить больного, при умирающих с голоду детях.
Если человек сам способен принять такое решение, то его воля. Удержать от самоубийства практически невозможно.