Психология

В семье из корней осталась одна бабушка. Ей 72. Появились загоны, типа перед смертью нужно накопить деньги, чтобы было

на что хоронить. Что делать с её такими мыслями? Нагнетает просто. Всё старики такие или только моя?
Все. И при нынешних ценах и пенсиях нормальная стариковская честная забота о себе и вас. Дайте ей собрать вещи и деньги, и она успокоится. Это традиция. Зачем переламывать то, что психологически поддерживает в бабушке ощущение, что она всё делает как надо.
Ирина Просветова
Лучший ответ
Фариза Хайрошова Если вдруг не дай бог- то мы найдём деньги.Зачем откладывать-то?
Многие. Скажите ей что не похороненной не останется в любом случае, т. к. в нашем государстве есть такая статья расходов как СОЦИАЛЬНЫЕ ПОХОРОНЫ. И они за похороны не берут практически ничего, хотя всё проходит вполне достойно. Таким образом хоронила уже нескольких стариков, доплачивали только водителю автобуса за обратный рейс с кладбища или крематория.
Инара Нагаева
Это еще не самый худший вариант. Худший - это когда все ее обкрадывают ежедневно, и она всех проклинает (а сама забыла, где накопленное спрятала) , либо все ее хотят отравить, и она ничего не ест и всех проклинает.
Моя бабушка тоже такая 75 ей! Уже лет 10 копит и одежду в последний путь приготовила! Мы семьей просто относимся к этому спокойно! Старики все такие!
Это она приданное тебе на свадьбу собирает)))
Она не хочет быть обузой.
Людмила Мотина
Люди очень часто чувствуют приближающуюся смерть.
Что делать? Показать ей, что жизнь прекрасна, отправить отдыхать, например, в санаторий: к морю, в сосновый лес (по состоянию здоровья). А то поди и не видела ничего в жизни. Сможете?