Психология
Как вы считаете, смерти нужно бояться?
все боятся смерти потому, что ну вроде был человек, и вот его не стало, верно? конечно, смотря как умирать, больно или нет. а вообще не стоит- это лишь переход от одной жизни в другую
Наташенька Апанасевич
Согласна. Ведь тело разлагается, а душа остается существовать.
Думаю, что глупо боятся того, что все равно произойдёт.
Наташенька Апанасевич
Да. Все мы рано или поздно умрём, нужно постараться прожить жизнь достойно и не бояться смерти.
Смысла нет. Воспоминание о смерти не позволяет стоять на месте.
нужно себя беречь, потому что смерть- необратимый процесс
Это не боязнь, а принятие необходимости. Но всё равно неприятно. Согласитесь!
Если хоть как-то волнует смерть
это повод не для страха, а повод РАЗОБРАТЬСЯ в вопросе
Библия утверждает, что смерти две
Русская поговорка гласит так же: двум смертям не бывать, а одной не миновать
Тогда можно понять, что смерть первая - это благо для человека.
И если он умрет, то "принесёт много плода", станет живой плодоносящей веточкой
А если не умрет, то будет сухой веточкой, годной только в топку
Библия утверждает, что смерти две
Страх к смерти заложен в подсознании человека. Стоит только подумать о смерти, как наше подсознание выдает нам все, что связано со смертью.
Для захоронения сейчас потребуются немалые деньги, придётся побегать за всякими справками, везде большие очереди, перевозка трупа в морг, из морга на кладбище, оформление электронного паспорта захоронения и так далее.
Наталья Чунтонова
Вот это практичный подход! :-) Да, бумажки - жуткое дело....
можно боятся, можно не бояться, но избежать не получится
смерти нет
Нет, она неизбежна.
Наташенька Апанасевич
Вот и я так думаю, что её не нужно бояться. Все мы рано или поздно умрем, жизнь не может быть вечной.
смерти все боятся.
смерти не боится только дурак и то пока он дурак
конечно да