Психология

Как убрать бзик по поводу смерти близкого? Бабушка каждый день о говорит о своей смерти

Этим самым пожилые люди пытаются привлечь к себе побольше внимания и сострадания к своим немощам. Просто скажите бабушке, что вы ее любите и не оставите после смерти, будете за нее молиться и что, пока она с вами она для вас самый необходимый человек. Именно чувство никчемности вселяет в человека такие мысли.
Альфия Толстолыткина
Лучший ответ
у всех так.... и терпят--потом вы сам станете своим внукам ДОСТАВЛЯТЬ это
Жанна Болева
Смерть - часть жизни, она готовится к переходу, он её страшит, и это естественно.
Дана Хамитова
К психотерапевту бы, конечно. Но она вряд ли пойдёт. Я своей сказала однажды совершенно банальную фразу: "все там будем", но она как-то так серьёзно на меня посмотрела и реально стала к этому более философски относиться, как не странно. Каждый человек, от рождения до старости может умереть в любую секунду, напомните ей. Люди постоянно умирают повсюду и никто не может знать, когда это с ним произойдёт. (Иногда бывает, совпадает, типа он сказал, что умрет и умер, но в большинстве случаев это тревожность и другие заморочки)
наша тоже так же дайте мне яду не хочу жить устала вот умру там то деньги там то вещи на похороны и изо дня в день дак моя мама однажды дает ей таблетки она пила от давления а мама дала лишнюю витаминку та как увидела и спрашивает что это а мама ей в ответ яд ты же просила так наша бабушка как швырнет эти таблетки после этого месяц молчала правда потом опять началось она умерла в 93 г
Ta
Tatjana
чувствует что пора