Психология
Как не проиграть не понимая суть игры?
Позволить себе роскошь ошибаться и наблюдать..
Сначала подыгрывая
...я не знаю, а Вы?)...
приведу 2 примера.
1.читал книжку и там рассказывалось о том как парня вызвали на поединок в очень сложной игре (игра карточная типа покера но сложнее). парень конечно тренировался но играл все равно плохо.
когда пришло время играть он поставил сразу всю ставку с расчетом на то что против него сильный соперник, выиграть при длительной игре у него он не сможет. но в 1 раунде ему просто может повезти. так и случилось.
2. сосед предложил мне сыграть в игру, стратегию. он конечно мне показал основы но все равно он в этой игре хорошо разбирался а я нет.
в итоге я решил делать ставку на внезапность, т. к. длительную игру я бы проиграл точно - сосед бы настроил себе стен, бащен с лучниками, накопил денег, произвел армию и задавил числом.
поэтому я на начальный капитал построил только самое необходимое, и накупил армию юнитов которые не видимы на карте. сразу пошел на него. и убил. ой как он бесился....)) кстати потом я его ВТОРОЙ раз убил этой же стратегией. при том что в игре этой я полный ноль.
Убить Всех
"Хватать на лету" , внедряться глубже и не расслабляться
играть, не ставя перед собой цель выиграть)
под конец игры имитировать сердечный удар
Блюсти достоинство не смотря ни на что)
Не играть.