Психология

Я - трус. Что делать?

Я крайне труслив. Ужасно осознавать, что в случае малейшей опасности для здоровья или жизни тебя начнет трясти и голова затуманится.
Я понимаю, что нужно быть сильным, я знаю, что именно нужно делать и осознаю, что себя нужно защищать. Но мои мысли о том, как быть мужиком канули в Лету.
Недавно случился конфликт с одним парнем. Он оскорбил моего друга, а затем когда я сказал ему что-то (Уже и не помню. Всё страх выбил) и мы начали "перетирать". Я знал, что мне необходимо быть смелым и сильным, но как бы я не пытался взять себя в руки, мой ебучий организм всем своим видом показывал, что мне страшно. Голос дрожал, ноги сильно трясутся, слова не могу подобрать...
Всё сразу было понятно. Он стоял и ему было норм. Без малейшего вида какого-либо страха, смотрел и спокойно послал меня. Весь мой мир перевернулся. Я не знал, что делать. Автономная нервная система выдала с потрохами.
Это отвратительно, когда осознаешь, что если я не могу даже за друга и за себя вступиться, чтобы не выдать страха, так и за девушку не смогу. Единственное, что я мог делать - это смотреть ему в глаза и объяснять оленю, что он не на тех напал. Однако, какой в этом смысл, если голова мутная и будто в тумане и ноги дрожат. Не представляю, как с этим жить.
В будние дни иду на бокс, может там страх по умерится. Но хотелось бы услышать людей, которые сами часто наезжают на других/или защищаются и при этом даже не шелохнутся )) Как вы вообще это делаете?!
Если ты трус, живи трусом - в чем проблема. Смешно, когда заяц пытается быть белкой или рысью. Просто будь собой. А бокс - это хорошо, это точно поможет..))
Алевтина Владимирова
Лучший ответ
Татьяна Целуйко Девочку в любом случае защищать нужно, поэтому вариант оставить всё как есть не пройдет.
Девчонкам нравятся смелые парни, которые без страха смотрят опасности в лицо. По крайней мере, мне всегда нравятся такие, которые любят таких парней ))
Когда трясёшь часто кончиком, что в трусах - всегда трусишь.
Елена Хрипкова
Забейся в угол и дрожи.
ну ты всё правильно решил - бокс, клин клином вышибают
зая практика и еще ра практика! не шелохнуться только те кто на более слабых наезжает! Остальным так же страшно! Сходи и поспорь с тетками в очередях и поликлиниках-после этого мало что страшно будет. Душа обязанна трудиться! ты себя психологически готовь к отпору! маме по делу нужно нет говорить-без истерик, спокойно, но твердо. Ты молодец что не смотря на страх ты не сбежал. Таких боятся еще больше, чем просто наглых.
Наталья Котова
Ну ты знаешь, во первых: идея пойти на бокс чертовски хороша, получишь по лицу, сам дашь по лицу, поймёшь что ничего в этом действительно страшного нет. Во вторых помни, что синяки заживут быстрее, чем чувство собственного достоинства.
Nastya Sayanova
Лишены страха только болваны. Все боятся. Только часть людей умеет этот страх не показывать, часть умеет действовать вопреки ему (игнорируя его). А вообще дело не дело ввязываться в драку с первым встречным болваном, по-моему безсмыслено. Но и бокс тебе в помощь то же.
Солнышко
Ты справился со своей проблемой?Расскажи как