1. Того чтобы не зацикливаться на обидных словах в свой адрес кто бы это не сказал.
2. Как научиться быстро переключаться с одной деятельности на другую.
3. Как научиться быстро переключаться с негативных мыслей на другие. Например, чтобы, когда приходил в вуз забывал об других проблемах - домашних или еще каких-нибудь.
4. Как перестать думать о том, что подумает о тебе окружающие и как не ждать их одобрения, а начать сразу же действовать, как только появилось желание.
5. Как идти к цели и останавливаться в самом начале, например когда хочешь накачать тело, начинаешь ходить в зал первую неделю, но потом не хватает сил и желания.
Если кто-то ответит на все эти вопросы исходя из своего жизненного опыта буду очень благодарен и да, пожалуйста, пишите ответы на вопросы тоже с нумерацией)
Психология
Дайте пожалуйста советы на счет >
1. Отомстить и забыть.
2. Пусть одна деятельность будет связана с физическим трудом, а другая - с умственным. Тогда, переключаясь, будешь заодно и отдыхать.
3. Усилием воли.
4. Переступить через себя и сделать то, что хочешь, даже зная, что окружающие будут, по меньшей мере, удивлённо на тебя пялиться. К этому со временем привыкаешь, начинает даже нравиться.
5. Наметь себе точку достижения, дойдя до которой, можно будет поставить себе зачёт и остановиться, и почаще напоминай себе, как ты круто выглядишь в спортзале.
:)
3. Усилием воли.
:)
1.Так не получится. Мы живем в обществе, тесно в него вплетены, общественное мнение очень важно для человека, особенно мнение близких. Постарайся формировать положит отношение к себе, прикрывать, не показывать неприятные другим стороны. А также по возможности отсеивай из своего круга общения неприятных тебе людей. Ищи тех, с кем комфортно, это важно!
2.Смотря какая деятельность. Ну к примеру, попробуй музыку послушать в перерыве, сделать небольшую, ограниченную по времени!, передышку и приступай к другому занятию.
3.Меняй внутренний настрой. Сначала "искусственно" думай о насущном (о вузе, например, о том какая прекрасная погода, что у тебя все получится, что ты красиво выглядишь. можешь заранее выписать комплименты себе любимой), а потом то, что было искусственным станет естественным. От всего не убежишь!, если тебя что то серьезно беспокоит, то следует подумать, как это решить. И вряд ли сможешь полностью перенастроить себя в этом случае.
4.Никак, практически. Ты ведь не сухарь. Одобрение других важный регулятор поведения. Постарайся окружить себя "нужными" людьми, которые поспособствуют твоей уверенности и положит настрою в делах. А так же отбросить значимость мнения неважных людей.
5.Тут помогут книги по прокрастинации (откладывание дел на потом). И работа в этом направлении. Даже если не получится сразу, то знания останутся и будут так или иначе направлять в правильное русло. Подбери интересную и понятную тебе книгу.
А вообще не заморачивайся по пустякам. Всего не решишь. Не ставь перед собой невыполнимые цели, не расстраивайся сильно из-за неудач. Неудачи-тоже опыт, научись его извлекать. Потихоньку иди своим путем, с взлетами и падениями. И все получится! Успехов!
Наталья Ананенко
На счет 3-го:) Вы правы, пока не решишь проблему, то она так и будет всплывать, напоминать как индикатор и этой проблемой является то, что меня родители уже достали. Мне в мае будет 20-ть, я учусь и так мечтаю, чтобы наконец набраться силы воли и взять и съехать от них. Только вот в чем загвостка, как бы я с мамой не ругался она всегда может дать совет, поддержать, а вот от других такую поддержку не стоит ждать (если конечно ты с этим человеком давно знаком, то тогда другое дело).
Татьяна Антоненко
Очень надеюсь, что вам пригодиться)) С родителями у многих проблемы. Если для Вас важно не потерять близкие отношения с мамой, и тем более, не обижать переездом родителей, то, возможно, стоит поработать над собой и подумать как выстроить свое поведение, чтобы в итоге всем было комфортно. Родителей скорее всего уже не изменить, так как у них въевшиеся за годы убеждения, которые они, увы, не намерены менять. Самое сложное для работы психолога. А вот вам присуща гибкость в данном возрасте. Используйте её для нормализации отношений в семье. Где надо промолчите, где то скройте нелицеприятные факты, научитесь избегать ссор и переводить разговор в другое русло. Вы, уверена, хорошо знаете своих родителей, их привычки. Попробуйте повернуть ситуацию в вашу сторону.
1. Больше ты эти внимания обращаешь сказанным тебе в твой адрес, тем больше ты зацикливаешься А нафига их слушать? Ох чувак тебя задевают мнения других людей? Это их субъективное мнение о тебе!! Если ты с этим согласен, то думаю они правы...
2.Если ты имеешь в виду навыки? то думаю тренируй до автоматизма...
3.Поиграй в игрушку на мобильнике отвлекись!!..
4."Хватит ждать пока в жизни начнет что то меняться иди и меняй его сам"!! "Ты единственный автор того, что происходит с тобой причем тут люди и завистники? и лже советники? если не хочешь оставаться говном то вперед!!! кто тебя держит? "
5.У меня тоже самое было... Скачай мотивирующую и ритмичную песню и бегом в качалку. Есть еще один метод зайди в "ВК" найди группу "Мотивация" или другие группы на счет этой ТЕМЫ. Распечатай понравившиеся фразы и расклей их на потолке над кроватью. Когда проснешься прочти пару фраз и думаю тебе хватит на весь день этой мотивационной энергии как это глупо не звучало..
Наталья Ананенко
Да у меня в семействе один из близких надоел мне постоянно навязывать свое мнение и говорить про то, что мои интересы и взгляды на жизнь не такие правильные как него. С. ка, как же меня это злит. Единственный выход это переехать жить на другую квартиру. И да, скажи мне пожалуйста, как мне не обращать внимания на мнение и слова долбанных родителей и идти только вперед не оборачиваясь на их слова? Мне кстат 19-ть:)