Психология

Эвтаназия - зло или благо?

Однозначного ответа или мнения не существует. Это один из нерешенных вопросов современной философии.
Teddy **
Лучший ответ
Очень неоднозначная вещь...
С одной стороны - вроде бы прекращение бесконечных страданий тяжелобольных людей...
Но с другой - очень уж удобный инструмент для сведения счетов...
Нуралиева Асия
Щщщщщщщщщщ Щщщщщщщщщ Решение об эвтаназии человек должен принимать сам.
Посторонних, принимающих такие решения, нужно принудительно эвтаназировать.
Это хорошо, если жизнь очень плохая, то это обязательно нужно
один бог знает
Зло . Это самоубийство
Yuliya Penner
Щщщщщщщщщщ Щщщщщщщщщ Это вы онкологических больных в терминальной стадии не видели. Видели бы - сразу изменили бы своё мнение. А если не изменили бы, то вы садист, увы :(
Любое убийство грех, а значит зло!
Щщщщщщщщщщ Щщщщщщщщщ Это вы онкологических больных в терминальной стадии не видели. Видели бы - сразу изменили бы своё мнение. А если не изменили бы, то зло - это вы!
Это очень сложный вопрос, на него нет однозначного ответа.
Dona2525 Dona2525
если это контролируемый процесс специальной комиссией и видео съемкой и четко оговорены заранее пожелания больного в заранее составленном договоре, особенно в отношении оставшегося времени ( например, осталось сутки или несколько часов жить или в состоянии агонии уже, дикие неконтролируемые боли и муки), то с моей точки зрения, это благо (облегчение) для больного, в остальных случаях зло. Я не понимаю, почему афтаназия грех, а пересадка сердца нет или признание во многих западных странах гомосексуальных пар это не грех. Двойные стандарты и ханжество. Почему договор с живым человеком на выемку его органов после смерти - это нормально, а облегчить уход в последние часы жизни, я говорю именно о последних часах, это грех. Сложный тяжелый вопрос, конечно. Но наблюдать как криком кричит твой родной человек и молит о смерти, надрывает сердце провожающего его в последний путь близкого человека.. Не дай Бог, никому этого пережить.
Благо.
Ainurа Elchibaeva
а долгая старость награда или расплата?
Ася Ганина
благо если красной туфелькой по голове
Человек имеет право себя убить.