Мне НИЧЕГО не помогало и прана то же)))
Из-за этого я раньше держала пост только первую и последнюю неделю.
Сочувствую вам! Держитесь!
Психология
О чем надо думать, чтобы не хотелось мяса?
Если прям так вшторило, что вы поститесь и поэтому гоните прочь мысли о мясе, то здесь не мясо виновато... ну, как не мясо - мясо такое, при бородах, цацках и умном виде, клир зовётся. Чтобы не думать о мясе в этом случае, достаточно вспомнить историю и причины возникновения практики поста, причины сугубо хозяйственные, не имеющие ни к религии, ни к душевной чистоте, ни к Иисусу Иосифовичу никакого отношения, - под конец зимы кончались запасы, а технологии консервации и замораживания продуктов отсутствовали, а мочить на лето глядя скотину, чтобы потом впроголодь до сбора урожая жить, да пробавляться кореньями-ягодками-лебедой, которые тоже нескоро позреют, никому не светило. Ну и понеслось...
Сейчас таких проблем не стоит. Ешь - не хочу.
Балбесы, утверждающие что-то против мяса, всего лишь балбесы.
Для справки: человечество в нынешнем виде и вышло из экстремальных природных зон, и выживало в дальнейшем в экстремальных климатических состояниях, и живёт, большая часть его, в подобных, что без мяса было бы, есть и будет впредь невозможно. Наверное, обитателям тропиков или здешним созерцателям русской равнины нормально на чечевице живётся, что немудрено, когда "плюс пять" для вас холод. Попробуйте обыграть роман Дефо на острове Карского моря в ноябре без мяса. Сам Дефо будет ржать над вами в ваших голодных предсмертных галлюцинациях.
И - приятного аппетита.
О крови мёртвых помидоров.
вообще думать не надо.
Удочка, червяк к соседу в огород куры любят!)
Как страдало это животное, когда его убивали. Или просто пожалеть его. Это на мой взгляд не касается рыбы. У неё нет чувств, да и её мясо очень полезно и не добавляет килограммов.
Alena Fidyk
Рыба полезна, но речь о другом.
нормальная жизнь от осознания, что дрянь в организме не нужна, посмотри в ютубе - вся правда о мясе
О сексе.)
купи мяса и поешь
Да соевое С ГАРНИРОМ вполне спасает.
Морковь, лук и так далее чему фантазия позволит
Об оральном сексе.
Съешьте мяса и вы сразу успокоитесь. Например, сочную котлетку или стейк из свежей говядинки)
О жаренной рыбе.
Ценность поста в том и заключается, что христианин делает усилие. В искушении надо молиться.
Екатерина Тарасова
так 2й месяц пошел! у меня аллергия уже на овощи
О рыбе.

Екатерина Тарасова
ой... какжевкусно (