Психология
Абстрактное мышление По-вашему мнению, это хорошо или плохо?
Да это по разному можно понимать) Главное что это для тебя вот после и сделай выводы)
Как и многие другие абстрактные понятия, оно имеет для каждого своё значение. Даже в интернете везде по-разному написано. Так что надо бы понять, что вы под ним имеете в виду.
Абстрактное мышление - это, как минимум, чувство юмора.
абстрактное означает отвлеченное
Это хорошо!
Это - полезно
Сидят на заборе вороны. Мимо них летит стая напильников. Вожак спрашивает-"Вороны! Как попасть на север? "-Вороны показывают-"Туда! "...летит еще один напильник, спрашивает-"Куда на север? " Одна из ворон показывает в противоположную сторону. Ее спрашивают другие вороны-"Почему ты его отправила туда? "-"Так, он же без ручки! "
Абстрактное мышление это способность представить то, чего нет в реальности. То есть, способность отвлечься от реальности. Это необходимый навык, например, в научной работе, да и, просто, в жизни. Слишком приземленные "реалисты"-не могут придумать ничего нового, именно, из-за излишней конкретности. Для них, даже в мыслях, не существует "летающих коров".
мышление абстрактно по факту наличия, в общем то
хорошо
- Девушка, вы выходите?
- Выходят замуж!
- Девушка, вы сходите?
- Сходят с ума!
- Может вы вылазите?
- Вылазят, когда рождаются!
Мужчина, пинком выпихивая ее из автобуса: - С днем рожденья, сука!
- Выходят замуж!
- Девушка, вы сходите?
- Сходят с ума!
- Может вы вылазите?
- Вылазят, когда рождаются!
Достигнем- скажем! Как можно совладать с такой кучей мыслей.
Ни то, ни другое.
Это или есть или нет.
Когда оно есть, то не понимаешь как по-другому и наоборот.
Это или есть или нет.
странная ты какая-то. даже не пойму, это возраст или overprotected. ты же девушка, какие абстракции? сдержанность, ясность ума и рассудительность
Хорошо!