Психология
Полигамия по вашему мнению это хорошо или плохо? Для кого хорошо и для кого плохо?
Для вымирающих народов хорошо, для цивилизованных плохо: имущественные отношения слишком усложняются)
Для животных нормально.
Вирусы и инфекции если нужны, добро пожаловать..))
Для мусульман хорошо, для христиан плохо.
Если ты султан хорошо а если ты простой русский мужик то какая нахрен полигамия и две ипотеки ещё что ли а если алименты ,,,
Это хорошо для быдла.
у нас такого нет, поэтому никак...
Не хорошо и не плохо. Это наша природа. Вот например: 1) соотношение размеров половых органов мужчин (член явно больше яичек) встречается только у полигамных видов 2) мужчины многожонцы живут примерно на 5 лет больше 3) наличие девственной плевы (которая есть лишь у человека и не несёт никакой биологической функции) свидетельство того что для самцов нашего вида миллионами лет было очень важно чтоб самка принадлежала лишь ему, чего не наблюдается в обратном порядке 4) наличие полового демодфизма в пользу мужчин (мужчины явно сильнее женщин, наличие растительности на лице и т. д. в точности как у львов, горилл, павианов, петухов... понимаете о чем я) 5) у более 90% женщин уровень IQ =100, у мужчин же около 30% ниже 100, 50% около 100 и 20% имеют 130 и более (естественный отбор в деле) 6) мужчина не принимает активного участия в воспитании детей (у моногамных же видов таких как голуби, пингвины, волки, бобры, самцы принимают равное участие с самками) 7) большинство моногамных видов сходятся лишь на сезон. Полигамы - на всю жизнь 8) буквально два века назад и ранее многоженство было нормальным явлением по всему миру, но со временем это начали преподносить как нечто неправильное, чтоб уравнять женщин с мужчинами и добиться их поддержки для достижения власти ( тоже и самое происходит сейчас с ЛГБТ... все понимают что это псих отклонение, но все равно дают им все больше прав, чтоб получить больше голосов на выборах) 9) большинство женщин хотят чтоб их муж был умнее и сильнее их физически и психологически и мог принимать ответственные решения (т. е. подсознательно хотят чтоб мужчина явно доминировал... в общем как и у всех полигамных видов) 10) мальчиков рождается больше чем девочек, хотя взрослых особей больше женщин чем мужчин, что говорит о том что у мужчин больше смертность и больше отклонений ( и снова все как у всех полигамных видов). 11) мужчин больше всего в женщинах привлекает внешность ( другими словами фертильность женщины), для женщины же важнее стабильность, ответственность, черты характера, потом уже внешний вид ( значит женщины ищут мужчину, который позаботиться о ее потомстве, а мужчина ищет молодую женщину способную ему родить) ...только в наше время мужчины не хотят отвечать за женщин с которыми спят, а у женщин гордость превозмогает над здравым смыслом
Alla Schell( Kukina)
Я хочу заМуж за такого умного Мужчину