Психология

Мужская психология отличается от женской?

Настя Дрешер
И в некоторых случаях - радикально отличается... Отсюда и периодическое возникновение непонимания...
Iusechka Коренкова
Лучший ответ
Женской психологии НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
Конечно отличается, в них всегда живёт - в женщине- мать, в мужчине- сынок.
Наталья Шипова
Отличается
Лена Цинман
Да, мужественностью.
Swetlana Gutjar
Немного.
Было бы очень странно, если б не отличалась.
Женщина стремиться к достатку и счастью, мужчина к власти и славе.
Женщины более тонко воспринимают человеческие взаимоотношения, более чутко реагируют на их нюансы, нежели мужчины. Если у мужчин сильнее выражена потребность в достижении цели, успехе, то у женщин на первом месте – взаимоотношения с окружающими.
Внимание к окружающим – одна из привлекательнейших черт истинной женственности. Мужчина может не заметить чьих то заплаканных глаз, дрогнувших губ, плохого аппетита или необычной молчаливости. От женщины это не укроется.
Женщины намного лучше «читают» лица, тонко улавливают настроение собеседника, намного более чувствительны.
Мужчины более агрессивны, женщины более конфликтны.
Ввиду большой важности для женщины взаимоотношения с окружающими, речь ее более законченна и усложнена по сравнению с мужской. Вообще женщины более сильны в грамматике и языках. Причина – более развитое левое полушарие мозга, которое, в частности, «заведует» речью.
Елена Ларина
Лёха! Психология - это учение. А психика - это личностное качество. У каждой личности - своё. Разные у мужчин и женщин
Елена Zorkina
А вы думаете, что просто так люди написали миллионы книг по этому поводу?))
Зарема ***
сильно отличается
Еще бы. У нас природа разная. Чтобы понять разницу, достаточно взглянуть на взаимодействие положительных и отрицательных частиц.