Психология

Стоит ли искать в людях ложь, чтоб потом огорчаться ?)

$$_\le_Parkour_ $$
зачем тратить энергию на то, что огорчает)
лучше дышать свободно ..)
Индира Тулембаева
Лучший ответ
$$_\le_Parkour_ $$ Привет Родная )
Не ищу ложь. Нахожу правду о них и это Разочаровывает.
Если не видеть в человеке ложь, то как можно быть объективным и справедливым? Особенно, если эта ложь относится к другому человеку
Елена Бочарова
зачем? ..они делают вид. что говорят правду - я делаю вид. что верю.... мы квиты)
Галина Крикун
$$_\le_Parkour_ $$ Привет Родная )
Это вряд ли. Хотя, когда знаешь, что человек лжёт...
Юлия Ерзукова
Да, нелепое занятие... )
люди сами покажут ложь с своих словах и поступках
Лия Красовская
вообще-то есть хорошее правило "презумпция невиновности". Зачем спец-но что-то рыть на ровном месте, я извиняюсь??
Karlygash Bekimova
нужно прислушиваться кчеловеку, порой проверять его. быть проницательным. и не доводить до такого что бы огорчаться
Ложь рано или поздно себя обнаружит.
Даже если нашел, не надо огорчаться. )
В каждом свои пропорции правды и лжи, темного и светлого. Когда светлого больше уже хорошо.
Темное лучше без надобности не трогать. По возможности, личному желанию и умению - корректировать то, что не нравится.
Нина Бессонова
$$_\le_Parkour_ $$ Взаимно Родная )
лучше огорчиться заранее...: (
Изначально в себе бы поискать...
А зачем специально всякое г. искать? )
Vira Khomik
Не нужно ложь искать. Она сама себя покажет. А что огорчаться? Мы живём в мире лжи...
Алена Люсина
Не стоит. ))))))))))
Ложь в людях искать не надо, ее чуять надо сердцем. Тогда и огорчаться не придется.
Лучше спокойненько принять человека таким какой он есть и жить спокойно
Ольга Л
Нет. Надо искать в людях хорошее
ищи
Думаю никто специально её не ищет-просто чаще она сама рано или поздно всплывает
Ольга Манько
Да Вы все тут лживые, с ранних лет врёте детям, а туда же рассуждают.
Нет.
Если вы от людей ждете только правды, то вам еще много раз предстоит разочароваться в людях. А вообще, начните с себя, перестаньте врать даже по мелочам. И главное! Умалчивать правду -это тоже обман.
Marina Zubcova
Как рах наоборот ловить их и тыкать пальцем что они касяки и обвиняют других а смито те диюильё..
ищы
Ищи в людях хорошее и смело говори им об этом! Это делает их лучше!
Ирина Кулик
Зачем же искать ложь? Надо искать Бога, то есть правду, а ложь - оружие дьявола.
Ищите лучше ПРАВДУ.... она вас разительно обрадует...
Когда в вопросе используется слово "стоит" , то всё сводится к "цене" . В данном случае вопрос о цене ЛЖИ и сколько каждый готов "заплатить". Можно развить целую теорию о стоимости лжи в нашем Мире... А можно просто иметь в запасе готовый признак. Когда за уличением лжи стоит чья либо ЖИЗНЬ, то ответ единственный и не вызывает споров или сомнений : " Да . Стоит ! "
P.S. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и мучиться с этим всю оставшуюся жизнь.
Помимо правды и лжи есть проявленое и непроявленое. Это как кот шрёденгера, который и жив и мертв одновременно. По этому пока ты не столкнулся с фактом обмана не стоит его искать.
Может статься, что человек действительно тебя обманывает или действует из корыстных мотивов, показывая тебе любовь. Но в будущем он может раскаяться и действительно тебя полюбить.
Katen^ka :)
зачем?
Вера Школяр
не обращай внимание ...
Хочешь любить человека - обращай внимание на его достоинства.
Хочешь ненавидеть - ищи только недостатки...
Честный человек- всем враг.
Свою правду открой, чужую не открывай.
Асем !
Зачем? непонятно зачем вам это
Лучше горькая правда, чем красивая ложь
Ложь есть везде и во всём! Всё зависит от вашего отношения к этому?!
Оно вам это надо, делать то что вас огорчает!)
Будьте счастливы! Меняйте мир в лучшую сторону! ;)
в себе найди и не огорчайся...
Стоит, но из других соображений:
Чтобы защититься от обмана со стороны. Надо, прежде всего, держать под контролем собственные психокомплексы. Часто возникают ситуации, когда действительно необходимо узнать и чётко себе представить намерения партнёра. Особенно важно это в бизнесе, политике, а порой и в личной жизни. Если пользоваться устаревшей рекомендацией «Семь раз отмерь – один раз отрежь», то велик риск попросту не успеть.
4 вопроса, которые вы должны себе задать: Почему этот человек мне симпатичен? Зачем он мне это всё говорит? Что ему от меня нужно? Всё ли я сделал, чтобы защититься?
Будьте внимательны и лишь при полной уверенности можно будет расслабится и довериться.
не нужно, жизнь коротка - лучше в хорошее верить и его в людях видеть
Не стоит...
нужно понимать зачем тебе это? что ты с этой правдой делать будешь?
зачем искать? на роже все написано.
Не стоит по тому что если ты узнаёшь о том что скрывал от тебя человек ты начинаешь относиться к нему по другому...
Пример:
Друг изначально дружил с другим из-за того что бы тот помогал ему с домашним заданием и с Самостоятельными, Контрольными работами. Спустя время друг который дружил из-за корыстных побуждений понял что это настоящая дружба и решил больше не просить помощи у друга. А друг который узнал что изначально с ним дружили из-за выгоды очень обиделся на бывшего друга и не захотел больше с ним общаться из-за того что он о нём узнал...
да, стоит, потом обрастаешь толстой кожей и больше не реагируешь ни на что. больно. зато полезно
Специально искать не стоит, иначе человек может подумать, что ты ему не доверяешь и уйти. Вся правда потом сама всплывёт.
Не стоит капатся в жизнь человека он (она) когданибуть сам раскроется
Или признается если ты будеш копатся ты огорчиш его (её) и себя
искать ложь нужно лишь в том случае, если ты сомневаешься в правде, а если точно знаешь что это ложь, то смысла разбираться нету
лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Если тебе нравится когда тебе причинили боль то валяй...