Тут может быть два варианта. Первый, есть причина такого отношения и стоит разбираться со своми поступками.
Второй, работает комплекс неполноценности, заниженная самооценка. Тогда нужно работать над собой.
Психология
Я за собой заметил, что часто думаю, что люди думают обо мне плохо
Не думайте о том, что думают о вас люди, они сами думают о том, что вы о них думаете....))))
Твои мысли- твоя реальность. Может стоит поменять отношение к себе)
Ага, ты как тот Винни-Пух, из анекдота... Когда они идут, идут с Пятачком, тут Винни-Пух как даст с размаху поросенку в ухо.
-За что???? -изумился Пятачок.
- Идешь, молчишь... Наверняка, гадости про меня думаешь!
Ты что считаешь что не можешь никаких других эмоций. кроме негативных, вызывать у людей? А почему? Потому что всех считаешь злыми? Или твоя самооценка низкая? .
Оба эти варианта характеризуют тебя как слабого человека. Либо ты как затравленный звереныш постоянно ждешь удара, укола, претензий от других людей. Либо считаешь, что тебя не за что любить.
Хочешь, чтобы люди думали о тебе хорошо? Тогда делай то, что ОНИ считают хорошим, раз ты зависим от их мнения.
-За что???? -изумился Пятачок.
Зависимость от чужого мнения такая же плохая вещь, как и плохие мысли о других.
Но можно пойти другим путем. .
Черное- белое. Плохое -хорошее.
Весь мир строится как отливается в форму мысли, но представь, что форма- это не тоже самое, а объемное отражение вещи. Прессформа для солдатика- это пустота но с наличием формы. К чему все это?
А к тому, что плохие мысли других- формируют хорошего тебя, в случае если мысли- прессформа для вещей.
Никогда не думал, почему перед экзаменом просят ругать, чтобы его сдать на отлично?
Так вот, -часто не надо думать, если не собираешься слишком быстро меняться в лучшую сторону.
Но можно пойти другим путем. .
Черное- белое. Плохое -хорошее.
это неправильно - когда человек уверен в себе и благожелательно относится к другим - они это чувствуют и уважают за моральные качества
Это не только ты так считаешь. Но на самом деле люди чаще всего думают о себе больше всего.
это бесы такие мысли подкидывают. Чтобы рассорить тебя с людьми.
Иные не обращают внимания на слова, а вы обращаете внимание на мысли людей, которые не слышите. Бросьте, не надо этого делать! Вы самый лучший!)
я иногда так тоже думаю.
может, это от неуверенности в себе. .
но я слышала, что первый признак шизофрении - это когда кто-то смеется, тебе всегда кажеться, что над тобой.
это плохо но избавитоься от этого я способа не знаю.
может, это от неуверенности в себе. .
не пытайся изменить себя.... то что ты думаешь так, говорит о их неправильном суждении
завышенная самооценка.... как уточнить? не писали на школьной доске? (без линий, чистая) или на альбомном листе. куда строчка кривит??? вверх? ну значит я прав...
забей вообще на то что думают о тебе другие. если так думать и бояться что подумают - то проживешь свою жизнь как унылое гавно