Психология

Почему на этой Земле постоянно ссорятся и выясняют отношения? В чем смысл жизни этой тупой?

Ссорятся потому, что не могут поделить все блага и не могут доказать друг другу свое превосходство. А смысл жизни на данном этапе развития человечества в том, чтобы осознать, что корень всех зол - это эгоизм человеческий, это желание урвать побольше за счет других, использовать других, повеличаться перед другими, - и наконец изменить в корне наши взаимоотношения, что изменит в корне всю нашу жизнь, что выведет нас на уровень "человек". А пока мы грыземся, мы остаемся на животном уровне в своих отношениях друг к другу и ко всему миру.
Евгения Пименова
Лучший ответ
Бога забыли ...
Светлана M******
Milky Way <3 Ты так говоришь что существование бога - факт...
делёжка
эгоизм-я мне моё
Елена Савчук
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Anna Ewseenko
Смысл в том, чтобы достичь уровня не рефлексировать на поведение других, а заниматься своим.
Елена Лейрих
Гнусный флудер, ты забодал всякой хренью эфир засорять!!!!
Оля Камалиева
Читают МакКену, читают Д. Айка, читают Ошо и других,
И слушают тех, кто расширил сознанья, кто больше не раб, кто проник...
Катарсис, ребята, давно был известен, еще до прихода Христа.
И вот... автолизис - такое названье... звучит поприкольнее, да.
Да как не глаголь, как не выразись... Ясно, что суть в просветленьи одна –
признай, что зарыта в одном только гене проблема, дружище, твоя...
Тот ген "огнедышащий", хищный и хитрый, он в каждом занозой засел.
Он вторит в тебе: "Я - лучший, я - сильный, я - альфа, я - ум, я - стратег".
И как не копайся в себе, как не бейся, придешь ты всегда лишь к ключу,
который в народе попроще зовется - "за выжить - ценой не стою".
Отсюда все склоки, отсюда вся жажда, отсюда и зависть и страх,
отсюда гордыня, отсюда и трусость, и жадность, и похоть, и трах.
Себе лишь признайся: "Я - Геном порочным зачат был и Геном я жил,
я брал, что хотел этим Геном порочным, а если не брал, то я мстил,
а если не мстил, то тем Геном я злился, а если не злился, грустил.
Себя им жалел я, и жаждал им власти, и Геном собой дорожил.
И если мой Ген побеждал чьи-то Гены, то в гордости я ликовал,
тем Геном Агрессии секса я жаждал, а жаждал - так ведь получал.
Я Геном отчаянно Богу молился, и Геном его предавал.
И врать этим Геном легко научился, и этим же Геном страдал. "
И в хищном оскале твой зверь притаился, он ведает, что он ведет.
Однако был узнан он в злобном обмане... Он больше уже не соврет...
Но ищет он новые схемы и планы, находит лазейки себе.
Но если ты понял его КОД и ИМЯ, нет страхов - НЕТ ГЕНу в тебе.
Ты понял, что он просто в прах превратится со всею своею тюрьмой?
Хоть понял ты это, да хоть и не понял... итог будет только такой.)
Отречься от Гена опального трудно тому лишь, кто верит ему.
А тем, кто не верит - уже нет засады, ведущей опять же в тюрьму...
В тюрьму под названьем: "Я - лучший, я - альфа... стратег, ептить... "
Ржунимагу! Свобода, нирвана, гармония, счастье - синонимы вечности, блин.
Какая же вечность у Гена-то Страха?... Ик, пук, ча-ча, гроб-лимузин.
Прощайтесь со властию праха над вами. И важно - простите ему.
Как было уж сказано где-то : "Ребята, понять и простить. "
И... проститься, ребята) ...и лучше сказать не могу.

Автор: Лена Явор
не все хотят ссорится)))) или тем более постоянно выяснять отношения..
но есть охреневшие в один конец идиоты, которые ко многим пытаются прицепиться!!!)))
Катя Чиркова
Смысла жизни не существует. Уберите из мира все эмоции которые проявляют люди и этого не будет.
Алена Широких
Смысл жизни в размножении - это правило справедливо для любой формы жизни!